Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Самолётом хорошо - на машине лучше!

Карма 34
1.06.2010
Селена
но на самом деле надо что то делать,всего 100 км этож так близко можно ж пешком....:)))

Там даже не сто километров а где-то около 70 в самом широком месте, и около 25 в самом узком.

Я не знаток истории, но по всему видно что граница проведена не географически а политически. И, скорее всего постарались наши лучшие "друзья" - англичане...

Потому, обратный вопрос тоже, может быть чисто политический. К примеру, обмен територриями. Но, к сожалению, к этому мы пока имеем мало отношения, поскольку это территория Таджикистана.

Вообще, было бы желание. И в таких условиях можно сделать соглашения и провести хотя бы автомобильную дорогу, и тогда можно на своём транспорте добираться по дружественной территории.
Карма 145
1.06.2010
_Степан_
Вообще, было бы желание. И в таких условиях можно сделать соглашения и провести хотя бы автомобильную дорогу, и тогда можно на своём транспорте добираться по дружественной территории

" на своем транспорте" - как приятна эта фраза - в Индию на своем транспорте,как близко .

Да,здесь несомненно политика.

Чем глубже в Таджикистан,тем ближе Индия.Ушла разглядывать карту и планировать автомагистраль:)))
Карма 34
1.06.2010
Иногда я сплю и вижу эту дорогу :-)

Вы представляете ... если бы она была, то можно было бы на автобусе съездить в Индию, как некоторые ездят в Европу к примеру :-)

По крайней мере, с Урала и Сибири это можно сделать запросто.:-)
Карма 145
2.06.2010
_Степан_
Иногда я сплю и вижу эту дорогу :-)

а теперь и я буду спать и видеть:-)))
Карма 34
15.10.2010
В виртуальнорм пространстве продолжает расти проект прокладки дороги через афганский перешеек.

Есть большая просьба к Муни перенести эту тему в какой-нибудь основной раздел по Индии. Всё-таки, эта тема касается Индии непосредственно.

Только постарайтесь предствить, как ускорилось бы культурное развитие России если бы была проложена такая дорога !!!
Карма 36
27.10.2010
Стоило ли переезжать в Москву из Сибири, чтоб "обперспективиться" в плане поездки в Индию, когда можно было подождать лет 10 и Степан бы построил магистраль...

:-)
Карма 34
1.11.2010
Вот, сделают дорогу эту!!! ...

А у меня нет и грамма сомнения что она будет построена. Тогда индостанцы совсем по другому запоют. А сейчас? Закинули её во флудистан!!??

Пупец какой-то просто.
Карма 727
2.11.2010
_Степан_
Вот, сделают дорогу эту!!! ...


Ты это..к Медведеву письмецо то отправил бы со своей идейкой..там глядишь и правда..:)
Карма 34
2.11.2010
ЛУИЗА
Ты это..к Медведеву письмецо то отправил бы со своей идейкой..там глядишь и правда..:)

Кроме шуток....

Уверен, что проектов президенту подаётся масса .... и, среди них есть и такой. По крайней мере, в устном варианте. Сто процентов, о такой дороге речь заходила не раз.

Всё это витает в воздухе не одну сотню лет. Не зря же, наши "друзья" англикосы впихнули этот "перешеек" между Таджикистаном и Кашмиром.

Сейчас, Россия встаёт на ноги, а когда встанет то увидит, что до Индии то, рукой подать.
Карма 257
2.11.2010
ЛУИЗА
С этим вопросом пожалуй к Путину стоит обратиться

ЛУИЗА
к Медведеву письмецо то отправил бы со своей идейкой

О, ЛУИЗА! Цари-батюшки о чистареальных делишах думу думают, и прошу заметить небезуспешно! Вон уже и
_Степан_
Россия встаёт на ноги

_Степан_
Уверен, что проектов президенту подаётся масса .... и, среди них есть и такой.

Уверен, что в массе проектов, в том числе имеется предложение по безвизовому транзитному проезду по скоростной трассе Москва-Нью Дели! Правда на первом этапе только для владельцев гужевого транспорта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики