Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Помощь по форуму и сайту

Карма 5075
30.04.2005
Создавая форум и сайт, мы постарались сделать его максимально простым и доступным даже для неопытных пользователей Интернет. Здесь объясняются основные моменты в работе с сайтом. Если что-то категорически не понятно или не работает, пишите мне на indostan.ru@gmail.com
Карма 5075
22.05.2005
Как правильно оформлять сообщения

1) Старайся писать без ошибок и по-русски (ne ispolzuy translit). Для исправления ошибок существует ссылочка вверху сообщения под названием "Правка".

2) Если, отвечая на форуме, ты обращаешься к конкретному участнику, то, для начала, кликни на его ник. Результат будет примерно таким: {b}Moony{/b}. То, что находится в квадратных скобках - не глюк, а специальные знаки разметки, которые указывают на использование жирного шрифта. В опубликованном сообщении это будет выглядеть так: Moony.

Если ты захочешь процитировать чужое сообщение, то выдели цитируемую часть текста и нажми на ссылку "цитата". В конечном результате, должно получиться что-то вроде этого:

Moony :
В конечном результате, должно получиться что-то вроде этого

Не удаляй теги {quote} и другие!

После этого можно приступать к написанию своего ответа. Все это нужно для того, чтобы можно было легко ориентироваться в многочисленных ответах на одну тему.

3) Чтобы текст был жирным, выдели текст и нажмите кнопку "В" над окошком ввода текста. Получишь: {b}Текст{/b}. В опубликованном сообщении результат будет таким: Текст. Чтобы текст был наклонным или подчеркнутым, следуй аналогичной процедуре, только нажимай на кнопки "I" и "U" соотвественно.

4) Ссылки можно кидать прямо в текст – они автоматически сокращаются до ТЫЦ. Если ты хочешь, чтобы ссылкой стала часть текста или фраза (например: "мой сайт"), то воспользуйся кнопкой вставки ссылок. Выдели текст и нажми на нее, чтобы получить примерно следующее: {url=http://moy_sayt.ru}мой сайт{/url}. В опубликованном сообщении это будет выглядеть так: мой сайт. Внутренние ссылки на страницы Индостан.ру будут подчеркнуты пунктиром.

Ссылки на видео в Ютьюбе и Вимео кидайте их в текст – они сами превратятся в окошки плеера.

Новички не могут размещать ссылки (защита от спама).
Карма 5075
29.05.2005
Как установить аватарку (юзерпик)

Чтобы загрузить свое фото, войди на сайт под своим логином, зайди в свой Профиль, потом жми ссылку "Править" и "Загрузить".

Требования к фото:

1) Фото может быть любая приличная картинка, отражающая твою суть, настроение, умственное развитие и т.д.

2) Разрешение файла .jpg

3) Фото не должно весить больше 50 кб.

Если не понятно, как уменьшить фото до нужного размера, используй специальный сайт, либо скопируй свою уменьшенную аватарку из соцсетей. Если, после загрузки, аватарка не поменялась, перезагрузи страничку, либо подожди какое-то время – она со временем обновится.
Карма 5075
25.09.2006
Как начать новую тему на форуме и других разделах сайта

Зайди в соответствующий подраздел форума (ссылка на список подразделов находится в верхней части главной страницы форума) и внизу увидишь форму для создания новой темы. Или нажми на ссылку "Добавить топик" вверху страницы.
Карма 5075
5.10.2006
Как искать информацию по форуму и другим разделам сайта

В верхней части сайта есть форма быстрого поиска по всему сайту. Если ввести поисковый запрос, откроется страница с результатами поиска. Если нужен более детальный поиск, на этой странице внизу есть форма для более детального поиска (по пользователям, заголовкам топиков, по времени, разделам и т.д.).
Карма 5075
15.11.2006
Как дать ссылку не на всю тему, а на отдельное сообщение

Чтобы увидеть ссылку на отдельно сообщение, нажми на серенький значок ссылки, который есть в каждом сообщении (после даты), и ты увидишь адрес данного сообщения в адресной строке браузера. Оттуда его можно скопировать куда нужно.
Карма 5075
20.02.2007
Как вставить фото (не путать со вставкой аватарки, о чем речь идет выше)

У нас на сайт есть возможность вставлять в свои сообщения фотографии и делать небольшие фотогалерейки. Вставить фотографии можно только со своего компьютера: находим под окошком ввода текста ссылку "Загрузить фото / файлы" (видна только залогиненным пользователей) и добавляем фото. Вес фотографий не ограничен. Предварять фотографии должен хотя бы небольшой текст (обязательно). Желательно снабжать фотографии их названиями (подписями или краткими описаниями). Принимаются фото в формате .jpg (.jpeg), gif и png.
Карма 5075
20.02.2007
Что такое "Карма"

На нашем сайте можно поблагодарить другого посетителя за ценную информацию и помощь, нажав на значок "Лайк" под его ником (именем). Каждое нажатие прибавляет пользователю 1 очко к его "карме". Соотвественно, "карма" – это количество благодарностей от других пользователей. Благодарить одного и того же пользователя можно не чаще 1 раза в 108 часов. Если кто-то поблагодарит тебя, то у тебя тоже появится карма.
Карма 5075
1.04.2013
Как добавить видео в сообщение

Чтобы вставить видео с видео-сервисов Youtube или Vimeo в сообщение, просто скопируй ссылку на видео из окна браузера и вставь в свое сообщение. Да-да, так просто.

Ссылка для вставки выглядит примерно так: httрs://www.youtube.com/watch?v=Q-ezaxiKe-Y

Или так: httрs://youtu.be/Q-ezaxiKe-Y

Если вставить ее в сообщение, то получится так:

Карма 5075
8.04.2014
Как получать уведомления об ответах на топики

Чтобы подписаться на ответы в интересующем тебя топике, просто нажми на кнопку "Подписаться на ответы", которая находится под сообщениями топика. Подписка оформится без перезагрузки страницы. Тебе даже не нужно ничего писать.

Уведомления будут приходить на имейл, который был указан при регистрации.

Внимание! Если уведомления об ответах попадают в спам, создай в своем почтовом ящике фильтр, который будет отправлять все письма с адреса indostan.ru@gmail.com во входящие.

Также возможно, что ты неправильно указал(а) свой имейл при регистрации. Изменить его можно в профиле.
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики