Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Продление индийской визы, долгосрочные индийские визы и близкие к этому темы

Карма 147
15.08.2010
Enizma
У вас туристическая виза?

да. И мне к концу путешествия случилось вот оперироваться. Сразу оговорюсь, я не то чтоб там валялась при смерти. Обострение хронического заболевания, не вдаваясь в подробности.

И хирург мой желает отпускать меня на родину, только когда будет совершенно уверена, в том что теперь все точно будет в порядке. И я ее в этом поддерживаю. Потому что русские коневалы от медицины один раз уже не плохо постарались, второго шанса я им просто не дам. Лучше уж тут все закончить.

Enizma
Очень интересно. Ждем-с)

17 я снова ФРО за вторым экстеншен. Ибо швы загноились и какбе вот стоять (если не очень долго) и лежать хорошо получается, а сидеть плохо получается пока. Так бы улетела уже. (((

Просто еще до первого августа это делали ЗА ДЕНЬ, а теперь берут время на "расследование". То есть по жаре и пыли туда надо шлепать опять. Хотя вот тоже, что расследовать...есть заключение доктора, есть оплаченный мной счет госпиталя.. Не суть. После 17ого выложу.
JNB  ж
Карма 390
15.08.2010
Shiny
Каждый визит в ФРО за ПОЛОЖЕННЫМ ЕЙ ПРОДЛЕНИЕМ - новое незабываемое приключение.

Так давным давно известно, что даже с получением ПОЛОЖЕННОГО продления геморроя может быть ой как много.
bird  ж
Карма 103
15.08.2010
Moony
Всякая информация полезна, в том числе и про выживание. Недавно эта информация помогла благополучно выехать из Индии семье с ребенком, которые просрочили визу не по своей вине. Так что пусть такие топики будут

я - за!
15.08.2010
Shiny
Не суть. После 17ого выложу.

Удачи. Поправляйтесь:) В Дели, наверное, сейчас не сахар (дожди-духота)...
Карма 147
15.08.2010
Enizma
В Дели, наверное, сейчас не сахар (дожди-духота)...

Мне в Дели всегда не сахар, так что ничего особенного )) я тут тупею и становлюсь ужасно агрессивной..

Дели - безусловно невероятно прикольный телепортационный пункт. Но вот так тут зависать - это АД, конечно. ИМХО.

Enizma
Удачи. Поправляйтесь:)

патиба ))
Luna  ж
Карма 2176
15.08.2010
Юлиана
Я считаю, что более целесообразно моментально сносить топики под названиями "Как обойти индийские законы и сделать липовую визу, где бы комар носа не подточил" и " Делитесь явками паролями тех, кто может продлить визу "законно", чтобы потом не открывались "Как спасти от тюрьмы очередного дятла" и "Помогите! Подруга/дочка/внучка застряли в Индии - не вытащить".

Я тоже за.
Карма 5075
16.08.2010
Ну вот, первая ласточка: ../forum/43_13024_0.html

Топик виден только модераторам. Мало того, что это незаконно с точки зрения индийского законодательства, так еще и коммерческая реклама судя по всему. На заметку модераторам в общем.
Карма 305
16.08.2010
a esli eto bylo predlozhenie beskorystnoy pomoshi horoshim lyudyam? Ili v altruizm uzhe nikto ne verit? :o) k tomu zhe,nekotorye reklamnye bannery na indostane chasto vyzyvali somneniya v polnoy zakonnosti predlagaemyh uslug... ;) (sorry za latinitsu,no na tlf polzovat'sya translitom ne predstavlyaetsya vozmozhnym,a kompa net)
Luna  ж
Карма 2176
16.08.2010
Дело в том, что сайт, который позиционируется всё-таки как путеводитель, имхо, не должен иметь дело с сомнительными операциями, могущими повлечь за собой аресты, штрафы и прочие неприятности из-за игр с законом.
Карма 4
16.08.2010
...Ну, позвольте и мне вставить свои пару копеек...

...Ну что ж, мне видимо следовало помнить старую добрую истину о том, что добро наказуемо... ;) Хотя хотелось бы, конечно, думать иначе...

...Начнем с того, что для того, чтобы говорить о законности с точки зрения индийского законодательства, надо в этом законодательстве, все-таки, как минимум, немного разбираться... Так вот, согласно этому законодательству индийская компания имеет право абсолютно законно прислать официальное деловое приглашение ЛЮБОМУ официальному сотруднику иностранной компании, - в моем случае это была добрая воля исключительно из хорошего отношения ко многим местным ребятам - кстати говоря, долго думал, стоит ли вообще размещать ее здесь или просто раздать приглашения близким знакомым, но решил для себя, что в свете сложившейся задницы паре-тройке достойных ребят помочь нам вполне по силам... ;) Правда, я сразу отметил, что помочь смогу лишь тем ребятам, которые в состоянии сделать себе легальные документы с российской стороны, ибо согласно обычной практике, именно приглашенная компания берет на себя расходы на путешествие, а значит и юридические обязательства...

Но дело, вообще говоря даже не в этом... В любом случае, что бы там ни было, наполнение контента сайта - прерогатива владельца, и если тот решил изменить правила и запретить визовые вопросы - это его дело... Но среди цивилизованных людей об этом принято предупреждать заранее... ;) Даже в нашем беззаконном Отечестве Закон вступает в силу лишь после публикации, и сие есть норма если не общественного договора, то элементарной порядочности...

...Вместо этого топик был снесен, а аккаунт Вашего слуги удален... ;)

Что ж, это право Модератора... Если он считает, что так лучше, так тому и быть... ;О)

Всех, кто меня знает, приглашаю в свой Фейсбук... ;)

Всегда Ваш,

А.К.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики