Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Спонтанный трип в Кералу через Раджастан

Карма 5075
24.03.2013
Можно еще быть ловцом божьих коровок.
Карма 63
24.03.2013
Moony, :))) тоже ДЕЛО!
Карма 0
24.03.2013
Подскажите ещё, пожалуйста, в каком районе города лучше селиться? Где основное сосредоточение красоты, уюта и недорогих гест-хаусов?))))
Карма 5075
24.03.2013
Все сосредоточение - в районе храма Джагадиш Мандир. 50 рупий на авторикше от вокзала. Там рядом и дворец и озеро.
Карма 2019
24.03.2013
День 9. Удайпур

Побродили по лабиринтам королевского дворца (вход 100 рупий). Огромное пространство с внутренними двориками, садом, ажурными арками, царскими палатами и видом на озеро. Но как-то форт Джодпура в этом плане более торжественен и грандиозен, а коллекция оружия здесь - лишь песчинка по сравнению с оружейными залами в крепости Биканера. Со стороны дворец впечатляет куда больше, чем внутри, может потому что превращен в туристический музей, по которому ходишь в толпе индийцев с гидами и редких иностранцев. Съемка внутри разрешена только за дополнительную плату - 200 рупий, если фотографировать не собираетесь, то фотик все равно обяжут сдать в камеру хранения (camera deposit), бесплатно. Я все же тайком сделала несколько фотографий на телефон с панорамными видами города. Правда в одном месте меня вычислили специально обученные охранники, но все обошлось, сделала вид, что я вообще тут не причем.

Все-таки просто гулять по зною этого чудесного города мне нравится больше, чем прохлада музейных залов. Ближе к закату мы перешли по мостику на другую сторону озера и так и просидели на Хануман гхате почти до самых сумерек, смотря на лодочки, курсирующие по синему озеру и отражающиеся в нем подсвеченные красным солнцем дворцы.

Вечернюю панораму города лучше всего наблюдать за ужином в одном из самых высоких ресторанов на крыше - Lake View. Пейзажи, конечно, космические - город, опоясанный кольцом гор, от которых остались одни четкие силуэты на фоне оранжевой полоски спрятавшегося за ними солнца. Все дворцы подсвечены снаружи как-будто факелами, пламя которых мерцают и отражаются в воде. Изнутри все королевские здания светятся теплым желтым светом, и создается впечатление, что из тыквы вырезали изящные домики и поместили внутрь свечи, которые отбрасывают тени на разноцветные витражи, в которых плящут огоньки, отражающиеся на глади озера. Красивое ночное зрелище. Не пропустите!
SS1  м
Карма 509
25.03.2013
Drolma
Удайпур 25

Счастливая))
Карма 2019
25.03.2013
День 10. Удайпур

В Удайпуре все как в захватывающем индийском фильме. Улицы-декорации, дворцы раджей, восточные базары, хитрые торговцы и красавицы в блестящих сари. Не случайно здесь снимали Джеймса Бонда, и в память об этом, в каждом уважающем себя ресторане по вечерам крутят "Осьминожку", где с крыш кафе под открытым небом раздаются кинематографические перестрелки.

Для полного погружения в кино-роскошь Удайпура, можно прогуляться до Garden Hotel, где находится коллекция винтажных автомобилей махараджи, среди которых Роллс-Ройс, участвовавший в съемках агента 007, классический Кадилак 1938 года, старинные Форды и Бьюики. Вход 100 рупий, включая прохладительные напитки.
Карма 5075
26.03.2013
День 11. Удджайн

Уездный город У. Лежим после послеобеденного тяжелого сна и пытаемся вспомнить, с какой миссией мы прибыли в этот город. При спуске с орбиты мы, скорее всего, попали в зону жесткого облучения и заработали частичную скоротекущую межгалактическую амнезию. Зачем мы здесь? Наша гостиница Landmark (800 рупий) похожа на единственное уцелевшее во время ядерного взрыва здание в Хиросиме. Днем мы ходили кушать в ресторан соседней гостиницы Satyam, расположенный в подвале. Потом был храм Шивы, тоже в подвале. Потом мы вышли на набережную в районе Рам Гхата и были облеплены нищими. И вот мы лежим в кровати после тяжелого дневного сна. На руках два билета в Мумбаи. На послезавтра. А в голове слабый голосок поет сквозь помехи: Ом Намах Шивая... Два билета до Мумбая... Ом Намах Шивая... Мама, я еще живая...
Luna  ж
Карма 2182
26.03.2013
Зато Удайпур сказочно красив!
Карма 2019
26.03.2013
Luna
Зато Удайпур сказочно красив!

Это утешает -) воспоминания о нем еще живы!
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики