Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Озеро Тоба, Суматра (Индонезия)

Карма 2013
14.03.2018
Drolma
Тут деревня. Тут даже магазинов с нормальными продуктами нет

В 40 км от озера Тоба есть райцентр Сиантар (Pematang Siantar), это уже город - с музеями, зоопарком, торговыми центрами и большими супермаркетами. Мы про него как-то делали репортаж в этом топике. Поедем туда в ближайшие недели продлевать визу.
Карма 5075
14.03.2018
Сегодня наконец проникли на чердак нашего домика на Суматре, куда давно мечтали попасть. Помимо мумии нашей знакомой по прошлым приездам кошки, нашли несколько старых гроссбухов с именами постояльцев. От нечего делать, стали листать... Год 1964. В наш гестхаус приехали двое русских. Записались как Boris и Arkady. Вместо фамилии подрисована смешная улитка, ползущая по наклонной линии. Стали более внимательно копаться в куче тетрадок, записных книжек. Больше ничего интересного. Всю ночь не спим, взволнованные. Утром лезем в местную библиотечку, потом к хозяйке с распросами, ничего не знает, все забыла. Снова чердак. Снова перебираем гроссбухи. Вот он! Пожелтевший листок с ровными, как под линейку, строками из округлых, аккуратных букв С ЭТОЙ ВЫСОТЫ ЛЕС БЫЛ КАК ПЫШНАЯ ПЯТНИСТАЯ ПЕНА; КАК ОГРОМНАЯ, НА ВЕСЬ МИР, РЫХЛАЯ ГУБКА; КАК ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ ЗАТАИЛОСЬ КОГДА-ТО В ОЖИДАНИИ, А ПОТОМ ЗАСНУЛО И ПРОРОСЛО ГРУБЫМ МОХОМ. КАК БЕСФОРМЕННАЯ МАСКА, СКРЫВАЮЩАЯ ЛИЦО, КОТОРОЕ НИКТО ЕЩЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ.
Фото 1
Фото 1
Карма 395
14.03.2018
Drolma
Сыров нет, кисломолочки нет. Овощи, фрукты, тофу, масло, яйца, рис, макароны, кофе

Drolma

Да, негусто.

С другой стороны, здоровый образ жизни.

Рис, фрукты и овощи.

Завидую тем кто может месяцами этим обходиться.
Карма 2013
14.03.2018
Munro
Завидую тем кто может месяцами этим обходиться.

Ни в чем не испытываем недостатка. Питаемся салатиками дома и в кафешках горячим. Каждый день едим рыбу или курицу, готовят вкусно, красиво и не дорого. Сегодня ели куриный стейк с поджареной картошкой и паровыми овощами - брокколи, стручковая фасоль, морковка, и все под черным бобовым соусом. Огромное блюдо стоит 3 доллара. Вчера брали телапию с овощами, а до этого карп на углях с салатом. Свежевыжатые соки - 1 доллар.
Карма 5075
14.03.2018
Пиво тут еще есть неплохое. 3-4 местных сорта и 2-3 иностранных. 1,5-2$ за бутылку.
Карма 2013
14.03.2018
Drolma
Сыров нет, кисломолочки нет

Это в магазинах нет. Но в ресторанах есть. Наша хозяйка, например, делает натуральный домашний йогурт из буйволиного молока, я иногда беру, не хуже индийского кёрда.
Карма 395
14.03.2018
Drolma
Ни в чем не испытываем недостатка. Питаемся салатиками дома и в кафешках горячим. Каждый день едим рыбу или курицу, готовят вкусно, красиво и не дорого.

Drolma, да я же и говорю, молодцы.

Здоровая еда, без излишеств.

А здесь, когда все на витрине и на каждом шагу, невозможно удержаться от того, что в принципе тебе и не нужно.
Карма 2013
14.03.2018
Munro
когда все на витрине и на каждом шагу, невозможно удержаться от того, что в принципе тебе и не нужно

У нас для этого Черногория есть )))
Карма 2013
14.03.2018
В местных варунгах популярна свинина барбекью с рисом. Еще мы тут налегаем на тофу и темпе. Вообщем, выбор хороший.
Карма 395
14.03.2018
Вот, иллюстрация.

Кто-то может удержаться от искушения?

Я честно признаюсь - не могу.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики