Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Быт, беременность и роды в Гоа. Возвращение на родину

Карма 673
16.02.2018
Сегодня ездили к педиатру делать следующие по индийскому календарю прививки. Дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит Б, полиомиелит и гемофильная инфекция (6 в одном) перорально. Ротавирус и пневмококк инъекции в бедра. Безумный коктейль за 12 тыс.рупий (часть вакцин импортные). Малышка так кричала от уколов, сердце разрывалось (((. Неужели в 21 веке нельзя изобрести все вакцины в виде сладких сиропчиков! Машины в космос запускаем, а такую малость не можем придумать..
Карма 5075
16.02.2018
Sonya_Buterbrodova
Неужели в 21 веке нельзя изобрести все вакцины в виде сладких сиропчиков!

Да, и лекарство от рака, спида и старения в виде сладкого сиропчика три-в-одном :) Хорошо, что вообще стали прививать от коклюша. У меня от этой хрени чуть младший брат не помер в младенчестве. Помню, как отец тряс его за ноги, когда он задыхался и синел.
Карма 495
16.02.2018
Sonya_Buterbrodova
Если показать фото УЗИ специалисту и спросить, видит он маловодие или нет, и если да, то насколько серьезно, неужели может быть много вариантов ответа? Ну, хорошо, покажу нескольким докторам...

А зачем? Кесарево прошло успешно, через год и рубца никто не заметит. Дочка здорова, все хорошо. Ситуацию уже не повернуть. Что это изменит?

По одному фото с узи врач ничего путного не скажет (кроме того, что хочет услышать клиент) - распечатывают только одно-два, ну три изображения. А на узи врач просматривает на экране со всех точек, насколько возможно. И делает вывод не по тому, что видно с одного ракурса, а исходя из картины в целом. Вот если бы было записано видео всей процедуры, тогда еще как-то можно было бы выводы делать.
Карма 673
16.02.2018
Nata_lia


А зачем? Кесарево прошло успешно, через год и рубца никто не заметит. Дочка здорова, все хорошо

Вы правы, конечно, главное что все хорошо и ни к чему все это ворошить. Да и по фото действительно мало что скажут, наверное..

(Простое человеческое любопытство, нае..ли или не нае..ли;) хотя учитывая что дело происходило в Индии...))
Карма 673
16.02.2018
Moony
и старения в виде сладкого сиропчика

Да, очень было бы желательно, а то тоже сплошные уколы болезненные))
Карма 221
16.02.2018
Интересно, почему в Беларуси не делают много прививок одновременно (может в крайне редких случаях и делают, но не слышала), и зачастую перед ними проверяют какие-то анализы. А в штатах, и в Индии без проблем хоть 3, хоть 6, и никогда перед ними ничего не проверяют лабораторно (только общее состояние ребёнка).
Карма 673
16.02.2018
Только что на пляже Арамболя бездомный кобель укусил туриста-иностранца. Просто подошёл сзади и тяпнул за ляжку. На бешеную собака не похожа, но все равно неприятно. Будьте бдительны!
Карма 673
16.02.2018
Агрессор выглядит очень безобидным
Карма 673
19.02.2018
Нашему гоанскому чуду два месяца;) Время пролетело как один день!
Карма 673
22.02.2018
У нас наконец-то наладился ночной сон, и я даже стала высыпаться;) Распорядок дня у нас сложился следующий: она начинает кряхтеть и барахтаться на мне где-то с 7-7.30 утра, я продолжаю пытаться урвать ещё немного сна. В 8 утра я сдаюсь, кладу ее в кроватку, где она спокойно лежит, потягивается, жмурится на солнце и втыкает на потолочный вентилятор;). Я в это время успеваю сделать все утренние дела, зарядку и лёгкий завтрак. Потом я ее умываю, переодеваю, и мы вместе завтракаем (да, одновременно, уже приспособилась, экономит кучу времени). Примерно в 9 утра отправляемся на пляж. Там мы гуляем, мочим ножки, втыкаем на утреннее море. Я даже успеваю почитать книгу). В 10-10.30 утра к нам на пляж приходит муж, и я могу пойти поплавать. Это нереальный кайф после почти трёх месяцев воздержания). Потом мы купаем в море Аврору). Ей нравится! Она вообще любит воду, вся в меня, видимо).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях