Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Быт, беременность и роды в Гоа. Возвращение на родину

Карма 339
30.12.2017
Соня, ешьте, что хотите, будет реакция у ребенка - не будете.

Мне спец по ГВ говорила, что можно все, что хочет мама.

Мама должна быть счастлива, тогда и ребенку хорошо будет))

Счастья вам, наслаждайтесь материнством)) Дети так быстро растут))
Карма 495
30.12.2017
Sonya_Buterbrodova
как принято у нас в РФ: каши на воде, постное мясо, галетное печенье, никаких красных фруктов/ягод

Редкая ерунда. Все люди разные, организм у всех разный. Если честно прислушиваться к своим ощущениям, то все будет хорошо - и чизкейк, и картофель фри (если действительно хочется). Если от этой еды дочка здорова и спокойна, то не надо вообще беспокоиться.

Повальная аллергия у совковых деток началась с идеи тотальной стерилизации еды и белья, диеты, режима кормления и полного ограждения ребенка от любой инфекции. А у ребенка есть иммунная система, которой надо работать. Если нет внешнего "врага" в виде инфекции или других чужеродных веществ, иммунная система начинает бороться с тем, что хоть как-то похоже на чужеродное вещество - то есть, выдает аллергическую реакцию на продукты, пыльцу, шерсть и проч. Примерно так. Индийский врач - адекватный врач.
Карма 495
30.12.2017
svmasha
Мне спец по ГВ говорила, что можно все, что хочет мама.

Мама должна быть счастлива, тогда и ребенку хорошо будет))

Ой, ну абсолютно верно. Правила, графики и диеты - для больных, которых надо лечить. Вам не надо! Просто будте счастливы, и ешьте что требует организм!
Карма 673
31.12.2017
Nata_lia

svmasha

Max

Спасибо за ваши комментарии, как-то легче стало). Сегодня буду есть праздничный салат с куриной грудкой и ананасами)
Карма 673
31.12.2017
Мы с малышкой Авророй поздравляем читателей блога с наступающим Новым годом! Желаем счастья и исполнения самых заветных желаний;) Всем любви, добра и света!😊
Карма 5075
31.12.2017
А где отец семейства?
Карма 766
31.12.2017
Sonya_Buterbrodova

Счастья)
Карма 673
31.12.2017
Moony

По ту сторону камеры)
Карма 673
9.01.2018
В дни новогодних каникул нам наконец-то привезли слинг! На Флипкарте не нашла, заказывала на Амазоне, да и там был всего один вариант (не считая дизайнерских стоимостью от 10 тысяч). Учусь наматывать, привыкаю ходить. Вещь, безусловно, очень удобная, и ребёнок при тебе, и руки свободны, и покормить можно так, чтоб никто не видел. При этом малышка в нем отрубается в одну секунду. Видимо, буду использовать и дома в особо трудные моменты.

Спустя две недели заточения я наконец-то вышла из дома! Уже начала забывать, что живу на берегу моря, какое же оно прекрасное, глаз не оторвать😍. Народу на пляже прибавилось значительно, хоть маркет и не работает, и без него все как-то не так. Толпы полицейских тоже немного портят атмосферу родного раздолбайского Арамболя. А вообще быстрей бы пик сезона пошёл на спад, поменьше людей - побольше простора)
Карма 673
9.01.2018
Вчера муж ездил в муниципалитет Мапсы за так называемым "birth sertificate". Ещё когда были в клинике, заполняли анкету на его получение, стандартная информация: имя/фамилия, дата рождения ребёнка, родители, возраст, гражданство, адрес, образование и пр. Плюс, что удивило, имена-фамилии родителей мужа и вероисповедание).

Следующий этап в оформлении документов - поездка в Консульство РФ в Мумбаи. На сайте Посольства РФ в Индии указано, что в Панджиме, столице Гоа, тоже есть Консульство РФ, но, к сожалению, вопросами регистрации новорожденных они не занимаются. А жаль, насколько это было бы быстрее и проще.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме