Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Flint › Боровое.

Карма 131
20.07.2006
Новое путешествие Флинта, и Компании.

В связи с ненастьем у нас и настьем у них, отправились на выходные к ним. В Боровое. Это такой курорт в северном Казахстане и одновременно национальный парк, где в лесах, воде и небе водится много диких представителей флоры и даже где-то фауны. Белки смело едят с рук, а раки вылазят из воды на свет фонарика или костра. Костры за умеренную мзду жечь разрешают прямо на берегу самого моего любимого и чистого озера Чебачьего, на острове “Робинзона”. Там селятся “дикари” в палатках. На озерах живет множество птиц, среди которых наиболее запомнились Хохотуны черноголовые отличающиеся большим размером примерно с гуся, белым опереньем и загнутым к низу клювом. Внешне они похожи на разжиревших бройлерных чаек. Хохотуны хохочут непрерывно весь световой день. Забавнее всего наблюдать как они хохочут, выбрасывая из мусорного бака пакеты с мусором. По данным местного музея обладающего коллекцией чучел животных, птиц и их яиц, бабочек и прочих насекомых в лес вообще опасно выходить без опасения, тем более что кроме кабана или медведя можно напороться на охотничьи угодья местного президента, охраняемые по слухам автоматчиками. В горы тоже нельзя без особых платных проводников в связи с крутизной, под угрозой штрафов, но все ходят вокруг шлагбаума. Плату берут на въезде за каждый день пребывания, но можно и не платить. За стоянку на озере тоже надо платить ежедневно, но после взноса за первый день радостный мытарь-сборщик-губернатор острова пропадает на несколько дней и больше не появляется. Охранник домика комитетчиков нацбезопасности за двести тенге = 1,5$ поднимет шлагбаум для проезда машины в заповедную зону. Но предупредит что лесник все одно выгонит. Но этот вид встречался нам редко. Кто не умеет жить дикарями, обычно снимают койко-место за 5-10$ в сутки без питания либо в домах отдыха соблюдают распорядок дня: завтрак-ланч-обед-полдник-шашлык-ужин-дискотека-пьянка. Таких большинство и они почти никогда не доходят до нашего озера и острова, а день проводят на пляже, тоже неплохом но шумном и на другом главном здесь озере - Боровом. Птицы хохотуны здесь не многочисленны. Редкий хохотун долетает до середины цивилизованных помоек. Местный колорит в центре курорта своеобразен, но очень напоминает пляжи в Гоа. Всюду в прокате мото и велобайки, блошиные рынки с сувенирами и рестораны. Только за место пальм на берегу сосны и песок здесь покрупнее индийского. Но наше место малодоступное и тихое. Хохотуны понятно не в счет.
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
Карма 5075
20.07.2006
FLINT :
Хохотуны хохочут непрерывно весь световой день. Забавнее всего наблюдать как они хохочут, выбрасывая из мусорного бака пакеты с мусором.
Это прямо какие-то просветленные саньясины, познавшие, что все есть мусор (или понявшие еще что-то важное и прикольное) и оттого смеющиеся
Карма 147
20.07.2006
FLINT

Красивенькое озеро...

Хохотуны - прикольно, таких птиц не встречала.

Я сама - хохотун, и вся моя семья. Оказывается, у нас ещё где-то родственнички есть.
Карма 131
20.07.2006
Самая высокая гора - Синюха. Нельзя не залезть.

Как-то надцать лет назад решили мы с другом поутру постирать в озере между делом носки. Так эти хохотуны с другого берега так раскудахтались, быд-то над нами. Ну мы тогда не знали, что их хохотунами зовут. Думали они над нами. Это похоже как куры, только не "ко", а -"хо хо хо хо хо хо хо" примерно по семь раз подряд. И вся стая хором, в такт полоскания носков.
7
7
8
8
9
9
10
10
11
11
12
12
Карма 131
20.07.2006
Меняя стоянку часто ловишь себя на ощущении, что прошло не два-три дня а много больше. Время необычайно расширяется, когда его наполняешь событиями.
13
13
14
14
15
15
16
16
17
17
Самый младший из компании. Никита.
Самый младший из компании. Никита.
Карма 131
20.07.2006
Экстрима было маловато. Приходилось создавать самим.
Карма 9
20.07.2006
FLINT :
16
Кресло супер!
Карма 0
17.07.2015
Как попасть на остров робинзона с центральной площади в боровом?
Карма 73
20.07.2015
FLINT классно конечно же, земляк :) плюсик в карму!

но вот тут:

FLINT
двести тенге = 1,5$

Вы явно погорячились. не отпугивайте гостей! :))))

двести тенге это $1,07 (разница очевидна)
Карма 668
20.07.2015
wagner, пост десятилетней давности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики