Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Обучение в Дели в институте Aptech по ITEC

Карма 112
22.04.2016
Презентация, презентация, презентация...

Мы когда её делать начнём? - спрашивала меня Таня.

Понимая что вариант ответа "с понедельника" так же слаб и ненадежен, как и "с нового года" я использовала другие модификации:

-в субботу! (уверенным тоном);

-завтра (отличный вариант, обнадеживает и можно повторять ежедневно);

-послезавтра (ещё лучше чем завтра);

-у меня горло болит;

-Да что мы не студенты?? Люди японский за ночь перед экзаменом учат!

А потом Таня просто взяла и начала делать слайды, привлекла специалиста по компьютерам из России, и он сделал анимацию. И в результате Таня приготовила наикрутейшие слайды!

За мной остался текст. Сложно было решить не то о чем рассказывать, а то о чем не рассказывать, хотелось впихнуть многое. Например, говоря об истории и Великой Отечественной войне собрались сказать, что в прошлом году отмечали 70 лет со дня победы, и про наших воевавших дедушек, уже думали как нам из Индии добыть их фото в военной форме, но потом опомнились, у нас одной истории уже на 35 минут выходило в 20 минутной презентации. Войны вырезали, еду вырезали, полезных ископаемых осталось только фото.

После тренировки на кошках добровольных слушателях вычеркнула язычество как труднообъяснимый термин.

Время презентаций - самое лучшее на курсе. Все рассказывают о своих странах, причем многие даже интересно! И после подготовки презентации у меня появилась шикарная тема для общения с иностранцами.

Елы-палы, несколько лет назад я сидела на пляже в Испании и молодой французик подошёл, пытался со мной по англицки разговаривать, ну ничегошеньки не смогла ему тогда объяснить, даже где мой город, в середине страны или с краю. А теперь ООООО что я могу, Russia ruled by Tsars, Mongol-Tatar Yoke и сон Менделеева о периодической таблице.

Ещё не менее важный вопрос, чем содержание, это что надеть? Обсуждались: платки, разукрашенные картонные кокошники и русые косы из шиньонов. Платки не утвердила Таня, от кокошников отказалась я, а шиньоны покупать уже money finish, да и куда их потом? Нарядились в modern Russian style: платье и юбка с цветочным узором (ткань для платья была куплена вна Гоа два года назад, юбка в М блоке южный Дели).

А на финал презентации включили клип с русским народным танцем под полюбившуюся одногруппникам "калинку-малинку" и закончили уже с хором.
Карма 112
25.04.2016
Раньше жила себе спокойно, а теперь переживай за полпланеты: на Эквадоре землетрясение, Вьетнаму китайцы реки отключили, Фиджи затопило, на Мадагаскаре Марина утром спросонок надела туфли разного цвета, а у неё встреча в консульстве! А у нас все тихо, раз в полгода новости: снег выпал, снег растаял. Хотя в этом тоже своя прелесть есть)
Карма 112
25.04.2016
Определенно наша студенческая жизнь в Дели, не была бы такой веселой без

Бара Fork You ‹тыц›

вечеринок Crazzy planet ‹тыц›

И организаторов этих самых вечеринок

Салмана ‹тыц›

и Фармарза ‹тыц›

Не стесняйтесь, пишите им, и вас обязательно пригласят))
Карма 112
25.04.2016
На этом свое повествование заканчиваю.

Спасибо правительству Индии за приглашение, маме и друзьям за поддержку, сайту Индостан за информацию и возможность высказаться, Moony и ji-krims за подсказки, читателям за внимание и плюсы в карму.

Всех цалую!)))
Карма 668
25.04.2016
Nadysha, спасибо за интересный рассказ!
Карма 2017
25.04.2016
Nadysha

Спасибки!!!!
Карма 5075
25.04.2016
Спасибо. Заходите еще.
Карма 112
26.04.2016
We'll see each other again







Карма 6
26.04.2016
Спасибо большое за такой подробный раз .
emet  ж
Карма 0
26.04.2016
Надя, спасибо за чудесный рассказ! Презентация ваша - отличная! Это Катя из группы it ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме