Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Год Танцев Одисси от ICCR в Дели

Карма 5075
9.04.2015
naktis

Может вам в художницы податься? :0)
Карма 162
9.04.2015
Moony

Так она уже...
Карма 24
14.05.2015
Очень жаль , что у вас не вышло с обучением. и как вам нужно возвращать деньги ICCR ? (я не читала все, может уже отписались..) Вам бы следовало сначала разузнать все хорошо, и не ехать к незнакомой учительнице, а ждать приглашения туда куда вам хотелось изначально, потому что из-за таких людей ICCR потом уже по танцам не охотно отправляет.. я учу Бхаратанатьям в Ченнае, мне ICCR долго не давало ответов и еще только через 2 месяца по приезду туда выдали подтверждение о стипендии и ее саму..
Карма 668
14.05.2015
Devi_Dasi
я учу Бхаратанатьям в Ченнае

Надеемся на ваш рассказ: "Год Танцев Бхаратанатьям от ICCR в Ченнае"!
Карма 20
14.05.2015
Devi_Dasi
Очень жаль , что у вас не вышло с обучением. и как вам нужно возвращать деньги ICCR ? (я не читала все, может уже отписались..) Вам бы следовало сначала разузнать все хорошо, и не ехать к незнакомой учительнице, а ждать приглашения туда куда вам хотелось изначально, потому что из-за таких людей ICCR потом уже по танцам не охотно отправляет.. я учу Бхаратанатьям в Ченнае, мне ICCR долго не давало ответов и еще только через 2 месяца по приезду туда выдали подтверждение о стипендии и ее саму..

Не знаю, как эти деньги возвращать... я в общем-то это делать не собираюсь. Некоторые, с кем советовалась, говорят, что это они только пугают... Ходила в индийское консульство в Петербурге с письмами с просьбой о переводе в другой институт - сказали, что помогут. Но ответа уже месяц нет. Ну нет, так нет ))

Что ж, простите мне мою наивность - поверила словам этой гуру и ICCR что меня так ждут и всё будет здорово.

А ответа на заявку от ICCR я тоже год ждала - у меня сложилось впечатление, что они просто очень медленные там.
Карма 0
10.09.2017
Привет, как дела с одисси?
Карма 0
10.09.2017
Почитала несколько блогов про обучение по айсисиар. Волосы шевелились на голове от ужаса. Решила написать немного крамолы про индийских гуру..

1. Одисси, как и любой другой классический танец, вначале стоит изучить на своей родине. Базовые степы (адаву, трибанги, чоуки..), мудры, теорию надо обязательно знать. "Сырым" в Индию переться нет никакого смысла. Им не интересно давать базу. И вы ее будете мурыжить год. Также надо знать несколько классических танцев (мангалачаран, два-три паллави, кое-какую абхинайю), а то индийцы дадут вам тот же банальный мангалачаран Ганеша, который вы могли бы запросто и дешевле изучить в Питере или Москве, и вы уедете порожняком. Вам придется снова копить на Индию, чтоб изучить более интересные танцы.

2. Халтурят в Индии ВСЕ ГУРУ!!! ВСЕ! Но наши рассейские гуры тоже халтурят. И даже больше (понабрались замашек в Индии). Халтура есть везде, и в Срджане, и в Ченнаи. Но они считают, что вкалывают. И попробуй скажи, что недовольна уроками. Ты будешь плохой ученицей, не уважающей учителя и традиции. В РФ, кстати, тоже учителя не терпят вообще никакой, даже деликатной критики.

3. По моим наблюдениям танцам имеет смысл обучаться только частно. Толк будет больше. Поступать в колледжи и институты не стоит. Наш народ оттуда уезжает разочарованный по большей части.

туби континьюд
Карма 136
11.09.2017
Год обучалась танцу ,,Катхак" в посольстве Индии в Душанбе, по программе ICCR поехала в Индию, не знаю это судьба или удача, но я была счастливицей, которую приняли в школу танцев и музыки Кадамб, в городе Ахмедабад, основатель Падма Шри Кумудини Лакхия. Самая лучшая школа танцев по всей Индии, я могу сказать уверенно. Нам предоставили квартиру, нас было 4 айсисиаровских студенток, из Таджикистана и Японии.

Каждый день с понедельника по субботу у нас были уроки танцев, утром с 11.00 до 13.30, и вечером с 17.00 до 19.30. во время перерыва пили самый вкусный масала чай ) в школе большие просторные помещения для занятий, учителя наидобрейшие, музыканты, красивый и ухоженный сад. Часто проводились разные мероприятия, у нас даже был турне по некоторым городам Индии, давали концерты в городах Уджейн, Дели,Барода,Калькутта, Джайпур.

Сама Кумудин замечательная женщина, очень интересная, интеллигентная, у нее огромный кругозор, часто к ней приезжали танцоры из Европы и Америки, и она помогала им в хореографии, совмещались хипхоп и катхак, что получалось очень красиво.

В 2015 году Кумудини Лакхия приезжала в Москву со своими студентами, на фестиваль индийской культуры ,,Намасте Россия!"

Год я проучилась в Кадамбе, это был год насыщенный самыми позитивными и счастливыми моментами моей жизни)
Карма 0
11.09.2017
После такого позитивного комментария не хотелось бы лить литрами деготь)). Я думаю, причина моего скепсиса в том, что я очень погружена в предмет и давным-давно рассталась с сантиментами по поводу индийских танцев (обучения, исполнения, развития этого искусства в нынешнее время). Я инд. танцами занимаюсь более 20 лет. А вообще танцевальным искусством - с детства. И могу сравнить советскую школу классического танца и индийскую...не в пользу Индии.

Но поначалу, в медовый период взаимоотношений с индийским танцем, все кажется прекрасным.
Карма 136
11.09.2017
санджукта

В Кадамбе были так же и бывшие студентки ICCR, после окончания курсов они за свой счет приезжают к Кумудини. Я знаю двоих студенток, Мануэлла из Лондона и Кьюко из Японии,они уже 5й или 6й год занимались у нее, и сейчас так же каждый год едут к ней, хотя я была студенткой лет 12 назад) я видела ,,преподавателей" в других местах тоже, но той доброты,того уважения к студентам, и любви к своей профессии, я не видела (

Я танцами не занималась профессионально никогда, да и на курсы ходила,потому как, тогда носила розовые очки и была безума от Индии))) Видя мою любовь и увлечение Индией, тогдашний консул Вирадж Сингх, помог мне,я сдала документы, и ICCR стал для меня дорогой к моей мечте увидеть Индию.

Я просто написала свою историю, свой опыт, мне повезло с преподавателем, и до сих пор вспоминая ее и Кадамб,тепло на душе, на лице улыбка)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях