Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 10
28.07.2014
Kiran

Думаю, что это мне не удается высказать мысль так, чтобы она была правильно понята.

Я нигде не упоминала о том, что нужно потерпеть и все образуется. Отнюдь.

Ничего не образуется так, как Вы хотите. Будет только хуже, потому что Вы бездумно, упрямо и бессмысленно сопротивляетесь тому, что не можете изменить и именно поэтому Вы не можете изменить даже то, что изменить способны.

Когда человек попадает в трясину или в зыбучие пески, первое правило - не делать лишних и резких движений. В таком случае появляется шанс выбраться живым и здоровым.

А к чему Вы стокгольмский синдром вспомнили? На мой взгляд он тут ни к селу ни к городу. ИМХО. Вас качает из одной крайности в другу.
Карма 329
28.07.2014
Kiran
я подорвалась, написала письмо, получила разрешение и мы поехали.

вы хоть заметили некоторые изменения в своей жизни? ведь вас спокойно выпустили из колледжа на длительную, дальнюю прогулку, и без сопровождения, как я поняла, только с другими девчонками. Это очень большие сдвиги в хорошую сторону. Пройдет еще пару недель и ваше положение ничем не будет отличаться от всех остальных, никакого домашнего ареста. Просто будете писать записки, что бы выйти за территорию колледжа и все. Думаю это не плохо. Будете гулять, покупать себе воду и еду, все наладиться. Просто не делайте больше шокирующих замечаний)

А вот с вещами уже сложнее. Помните фильм "Девчата"?. Общага есть общага, тем более международная. Ценное и личное (особенно в плане гигиены) убирайте подальше, а на счет остального расслабьтесь. Если все-таки переедете в комнату на двоих наверно станет полегче, так как с одним человеком проще найти общий язык.

Что касается учебы, подождите, у вас обычные вводные лекции, вы ведь сами говорили, что нормальная учеба начнется позднее, когда все съедутся. Это вас просто развлекают.

Остается главный вопрос - паспорт. Вот его надо забрать. Скорее всего паспорта студенткам не отдают, что бы они вместо учебы не гуляли по стране. Наверняка, если вы захотите ехать домой вам его выдадут мгновенно. С паспортом вам может помочь ваш посольский друг одноклассник. Думаю хватит одного его телефонного звонка вашему начальству с разъяснениями, что отбирание у вас паспорта не законно, что паспорт является собственностью вашей страны и т.д. Они это конечно и сами знают, но после такого напоминания думаю согласятся. Ведь ваш товарищ лицо официальное.
Карма 158
28.07.2014
annetes

Просто я их достала. Меня теперь отпускают даже одну без девочек. Насчет того шокирующего замечания - как говорится в притче - я отпустил женщину на берегу, а ты все еще несешь её.

Им просто не нравится, что кто-то имеет храбрость высказывать им свое фи, писать и звонить в соответствующие органы.

Лучше я позвоню консулу. Не хочу напрягать однокурсника.

Silens

У нас с вами не просто разные точки зрения. Они полярны. Я считаю любое сопротивление имеет смысл. Я не Коперник и вряд ли пойду на костер за свои убеждения, а жаль. Но я буду сопротивляться и бороться. Тем более, что мне надо соблюдение моих базовых прав, пусть даже без свободы слова.

Синдром - почитайте о нем. Качает из стороны в сторону - ну так что же, я ведь человек а не робот с заданной программой.

И я не хочу быть инфузорий-туфелькой. Насчет болота - да, чтобы выжить надо затихориться, не делать резких движений и будет тебе счастье. Но чтобы превратить болото в озеро надо его взбаламутить, раскачать и выплеснуть всю грязь из него.

28.07.14 День двенадцатый.

Эпоса к счастью не было - заменили этот урок на лекцию о том как надо учиться и готовиться к экзаменам. Лейтмотив этой лекции - тесты, тесты и еще раз тесты. На матрицах разбирали матрицы - А+В=В+А и так далее. Для Африканок и большинства непальцев это было открытие. Звезда в шоке. Я так рада, что успела захватить советское образование!

Перед уроками заскочила, как всегда, к самой главнючей мадаме с извечным вопросом - когда я перееду. Ответ стандартный - сегодня вечером 100500 переберешься в новую комнату. Так что поживем - увидим.

После обеда снова пойду в колледж. Обещают выдать стипендию. А 10 августа должен приехать ICCR officer для проверки как мы тут.
Карма 416
28.07.2014
Kiran

Я узнала у знакомых в консульстве РФ. Не имеют права отбирать паспорт. Позвоните в консульство, уж паспорт-то должен быть при вас, мне кажется.
Карма 158
28.07.2014
Ура, товарищи!! Новая комната! С новыми кроватями, матрасами, унитазом и всем остальным. Приложением к комнате - соседка-монголка! Она тоже на МБА и только приехала. Но к сожалению она не говорит по-русски.

В комнате нет кабеля для интернета, только вафля. Так что я уже сказала своим непалкам - если там все будет плохо работать, то я буду играть у них в комнате.

Стипендию тоже получила - 3000 рупасов в месяц. Это они отняли 3500 за еду. итого за 2,5 месяца 7550. Как на них жить... Буду как в кине: "Позвоню родне - помогут!"

Завтра праздник - Рамазан-байрам или Ид. Надо отметить все вместе и переселение и соседку и стипендию и сам Ид. Как говорится: От Рождества, до Рождества - ни дня без ТОРЖЕСТВА!!!
Карма 329
28.07.2014
ну вот и все) учитесь на здоровье!
Карма 668
28.07.2014
Kiran
ну почему они все без спроса берут чужие вещи???? У меня уже ноут завирусован так, что др. веб удалить не может вирусы. А еще мои наушники. Я просыпаюсь и вижу, что кто-то сидит за моим ноутом, а кто-то сидит с моими наушниками!!! Походу надо ставить пароль на ноут и запирать его в шкаф, а наушники прятать в сумку. Вот только как они это воспримут

Kiran
Так что я уже сказала своим непалкам - если там все будет плохо работать, то я буду играть у них в комнате.

:) распространение вируса:

Dina1174
"что твое-то мое, что мое-то твое"
Карма 158
28.07.2014
ji-krims

Не, на комнату это не распространяется:) К тому же, когда обзаведусь холодильником они 100500 будут хранить там и свои бутылки с водой.

Сейчас потихоньку перебираюсь в новую комнату. Пока там только кровати, стулья и металлический шкаф для вещей. И 1 вентилятор, который мой, не регулируется.
Карма 547
28.07.2014
Вот я заметила ьакую тенденцию в блогах: некоторые комментаторы не осознают, что у всех разная психика и разная картина мира и пытаются докпзать автору его якобы заблуждкния. Устроена у Киран так психика, что ей надо бороться-ради бога, я уважаю за настойчивость и смелость, строить индусню надо, ибо их психика такая- пока не наедешь сто раз-ничего не добьешься. А комментаторы почему то этого не понимают, что автор в блоге свои эмоции пишет и мысли. И я не об этом топике говорю, а в целом о тенденции. Все мы разные и взрослые и давайте быть мудрее и добрее.
Карма 547
28.07.2014
Kiran

Поздравляю с переездом и монголкой. Я думаю с монголкой проще договлриться чем с непалками, другая культура. Я думаю тут с личным пространством не должно быть проблем
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики