Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
19.12.2014
meg261221
Kiran

наши иностранцы как всегда - соглашаются, а потом отказываются от своих слов.

они страх перед старшими впитали с молоком матери.

Вот как раз в тему мы прошли сегодня Сравнение 18 наций сделанное Гертом Хафстедом. 4 западных ценностей и 4 китайских. В западных ценностях на 1-м месте Сила дистанции/ неравенства. Насколько неравенство приемлемо в обществе. Показатель Индии 77 балла. США 40. Это значит, что в индии неравенство принимают, как должное. Это и есть тот самый страх с молоком матери.
Карма 547
19.12.2014
я вот с людьми общаюсь, которые имеют несчастье в bhu учиться за свои деньги. преподы не ходят на занятия, а на экзаменах дерут три шкуры. видите ли преподам холодно и они в тёплые края уехали, как и большинство индийских студентов, и нету такой Киран у них - всем вставлять, я бы на месте всяких этих бутанок-монголок-непалок молилась бы на Киран, а они нос воротят.
Luna  ж
Карма 2176
19.12.2014
Они это поймут, если она всё-таки домой поедет.
Карма 547
19.12.2014
Kiran
Это и есть тот самый страх с молоком матери.

Я когда с этим на практике столкнулась, была в ужасе. Одно дело знать теоретически, а другое...страх управляет их жизнями. Они даже волосы желаемой длины нлсить не могут, а то папа аяяй скажет, чего уж говорить о более глобальном.
Карма 50
19.12.2014
Luna
Они это поймут, если она всё-таки домой поедет.

Ничего они не поймут, будут стоически терпеть всю эту дурь до окончания учебы. Еще и спасибо говорить этим самодурам.
Карма 547
20.12.2014
meg261221
Ничего они не поймут

Не поймут. Факт. Мозги у них наизнанку работают.
Карма 158
20.12.2014
psevdogirl
meg261221

Ничего они не поймут

Не поймут. Факт. Мозги у них наизнанку работают.

Не поймут, как это не прискорбно. Так что я сейчас в основном стараюсь для себя, ну и если им повезет то и для них прицепом.

Сегодня половина класса умотала на обувную фабрику на экскурсию. А после обеда не пришла и большая часть оставшейся половины. Пришли только 6 девочек - 5 моих первых непалок и я, а также 2 местных парня. Мы подождали 15 минут в классе, а потом пошли в деканат. Там нам сказали подождать декана в соседнем классе - он даст нам инструкции относительно конкурса. Не помню писала про него или нет. В общем в понедельник у нас не будет уроков, а будет бизнес-мероприятие на весь день . Конкурс. Я в команде координаторов, буду помогать учителям - принеси-подай-свали. 4 секции в мероприятии. Так вот, декан нам дал Ц/У и сказал сидеть в классе и готовиться, но мы уговорили его отпустить нас, тем более что должны были идти к Бабу разбираться со столовкой. Пока сидели в классе и ждали декана, девочки накатали письмо с просьбой отпустить нас на шоппинг, я туда тоже присоседилась. И хотя мы планировали поехать в 3 - 3.30, смогли выбраться из колледжа только в 16.45. Это мы с питанием разбирались. Пока мы пожаловались, пока он вызвонил столовских, пока они пришли, пока уже с ними разбирались... А в перерыве я подписала свое разрешение на каникулы и перевела текст с казахского! Ну не знаю я гос язык! Хорошо там по картинке было понятно, что написано. А вообще это нарушение нашей Конституции и закона об языках. Официальные бумаги надо писать на 2-х языках - казахском и русском. Едет он за счет нашего министерства... по приглашению... Хочу домой:((((((

В молл добрались только в начале шестого. и пошел блиц шоппинг. Там скидки на одежду до 70%. прикупила себе брюки (узкие заразы), 2 футболки и рубашку. Также купила зарядку для пальчиковых батареек в комплекте с батарейками. А то моя зарядка сломалась. Футболки без скидки 300 рупасов, а со скидкой - 90. Брючки 1000, соответственно 300

Вернулись в 7.10 с опозданием на 40 минут от заявленного времени. Но хороший человек - охранник - написал время как было заявлено.

Учеба - надо написать работу по статистке, написать этот дурацкий рекорд по компутерам, прочесть статьи по бизнес окружению и все надо успеть сделать до 24. Время конечно дали до 30, но я то уезжаю! Сижу и думаю за что первое хвататься, что важнее сделать.

Про доп уроки бухучета - урок вчера прошел нормально, даже хорошо, но мало - всего 20 минут. Мы понимаем, что тратим его личное время, но 20 минут это мало((
Карма 158
21.12.2014
Нам открыли новую столовку внизу, не прошло и трех лет. И обед был нормальным.

А я с утра снова сгоняла на шоппинг. Одной только мелочевки в виде сережек на подарочки накупила на 50рупасов... И то не на всех купила. Также распечатала 5 глянцевых фото открыток. В этой деревне нет матовой бумаги, потому что на нее нет спроса. Местным только глянец подавай. Еще я купила мини "кристумас-трии" или по простому ёлка мелкая искусственная, а украшений на неё не продают. Также купила относительно маленький чемоданчик на колесах за 600 р. Я так прикинула, что в рюкзаке я все не утащу на отдых, да и тяжело нести, а еще там будет шоппинг. В общем буду смесью бэкпекера с пакетником :)

В итоге за 2 дня потратила 3500 не считая дороги.
Карма 50
21.12.2014
Kiran
В итоге за 2 дня потратила 3500 не считая дороги.

Для настоящего шопоголика это не предел! :))
Карма 158
21.12.2014
meg261221
Для настоящего шопоголика это не предел! :))

Но я то не настоящий!! :) Откуда у бедного еврея деньги?:)

Сейчас заметила "очепятку" - на сережки потратила 500 рупасов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме