Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Учеба по ITEC в Дели (женский взгляд)

Карма 95
7.01.2010
Всем привет! Второй день в Дели, разместились в гесте, страшненький номер сначала напряг, но наличие обогревателя примирило с действительностью: ночью -8, здание промерзшее. Из Аптека в нашем гесте 5 человек (Куба, Судан, Пакистан и Россия). У каждого свой номер с удобствами, до института пешком 10-15 минут.

Учимся во вторую смену, с 14 до 18. Получили по рюкзаку, там три книги и четыре диска, ручка/карандаш, для полного сходства с местными школьниками не хватает только формы! :)))

Симку еще не купила, номер сообщу позже всем желающим.

В гесте ноут подключить не удалось через тамошний модем, приходим в институт на час раньше и занимаем компьютерный класс :)
Карма 5075
7.01.2010
mari-pearl
ночью -8

Минус восемь?
Карма 95
7.01.2010
Corry, +8, это я так замерзла ночью! :)))
Карма 158
7.01.2010
mari-pearl
Всем привет! Второй день в Дели

Добро пожаловать в Индию!
Карма 1427
7.01.2010
mari-pearl
Второй день в Дели,

А я второй день, как из Дели. Мерзла там сильнее, чем здесь, так как в отеле нет отопления. Спала под четырьмя одеялами. И мне кажется ночью холоднее, чем+8, так как утром пар изо рта. Кто знает, при какой температуре появляется пар изо рта?
Карма 5075
7.01.2010
vasta180460
И мне кажется ночью холоднее, чем+8, так как утром пар изо рта. Кто знает, при какой температуре появляется пар изо рта?

Это зависит не только от температуры, но и от влажности и других факторов. Пар может и при +15 появляться. В Дели температура практически никогда не опускается до 0. Бывает +3 по ночам в самые лютые "морозы". Еще туманы делают свое дело. Из-за повышенной влажности кажется, что очень холодно. Ну и отсутствие элементарных элементов утепления помещений.
Карма 129
7.01.2010
Moony
Минус восемь?

Ох не случайная оговорка! Зуб могу дать, что так и будет... some day.

И шёпотом для всех : а у нас сейчас теплее, чем во Флориде. Добро пожаловать на Юкон,ик...
avio  м
Карма 61
7.01.2010
Как же вам завидую, Мари-Перл! Много бы отдал чтобы снова очутиться на учебе.

А в каком районе Дели вы живете?
Карма 95
8.01.2010
avio
А в каком районе Дели вы живете?

Живем в гесте на South Extn. I, много людей/машин/рикш/велосипедов, все гудят, дорогу просят. Кроме пути в институт пока ничего не видели - привыкаем. Но планы уже строим, есть путеводитель Крылова, весьма толковый.

Стипендию выдали вместе с рюкзаком, 2500 рп., Ханит сказал, что это на обед :))) Завтрак и ужин у нас в гесте, вполне прилично кормят, специями на напрягают, кладут в меру. И даже балуют десертами, вчера, например, мороженым (в такую-то погоду!) :)))

Пар, действительно, по утрам идет, большая влажность сейчас, туман, даже к 13.00 не развеялся. Спала одетая практически в обнимку с обогревателем, если бы не боялась пожара, взяла в кровать :))) - очень сильно из окна дует, хоть оно и занавешано толстой дерюжкой.

Симку приобрела AirTel за 99 рп., сегодня должна активироваться.

Уроки нравятся, проходят в форме живого диалога с использованием обучающих программ. Группа у нас большая (16 чел.) и веселая, уровень языка разный, общаемся с использованием всех доступных средств. Преподавательница, душевная женщина, помогает всеми силами. Рассказала и показала на карте, где купить хлеба и зрелищ, а также и духовной пищи :)))
avio  м
Карма 61
8.01.2010
South Extn. р-н неплохой: до центра не далеко, да и так вполне приличный. Что гест это конечно не есть гуд, но зато кормят два раза в день. Нам вечером приходилось самим готовить, т.к. желудок через некоторое время отказался принимать индийский общепит. Окно заклейте скотчем)) 16 человек в группе еще не много, нас было 26 или 27 даже. Симкарту лучше водафон - они пополняются без комиссии везде. Аиртель всегда взимают комиссию. Хотя это мелочь, в общем. Эх, завидую вам, завидую! Учитесь там хорошо)) Пишите сюда чаще и фоток, главное, побольше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме