Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Пенджабские зарисовки

17.04.2009
После дней, проведенных в Патиале, мы вернулись в Чандигарх, где я слезно распростилась с подругой, отправляющийся на юг, а сама опять попала под опеку нашего добрейшей души Рамандипа джи. Cледующим пунктом моего путешествия был город Сирханд, в двух чазах езды от Чандигарха, известным своими историческими гурдварами Фатехгарх Сахиб (Fatehgarh Sahib), мавзолеем Рауза Шариф (Rauza Sharif), местом захоронения мусульманского святого Shaikh Faruqui Sirhindi, являющимся также важным местом паломничества мусульман, а также огромным садом в могольском стиле, созданным императором Акбаром, и дворцом Яхангиром, практически разруешенным, но все же не лишенным определенного очарования... To be continued...
Карма 461
17.04.2009
Расскажите еще...... Простите, опоздал ,вы уже . оказывается , пообещали..
17.04.2009
staricc
Расскажите еще....

Конечно, расскажу. Не зря же я глотала пыль пенджабских сельских дорог :))
17.04.2009
Вот, кстати, ролик одной из песен очень известного пенджабского певца, Памми Бая, вкратце он рассказывает о сикхских героях тетеньке, якобы прибывшей из Коламбия Юниверсити для исследования истории Пенджаба.. обратите внимание, как сикхи гордятся своими усами-очень наглядно :))

https://www.youtube.com/watch?v=NBXTg3KzI00
Luna  ж
Карма 2176
17.04.2009
Blonde_, с возвращением! Кушала-то как и что? Нашла что-нибудь европейское? :)
Luna  ж
Карма 2176
17.04.2009
Blonde_
обратите внимание, как сикхи гордятся своими усами-очень наглядно :))

Самым впечатляющим по части усов был пожилой охранник в делийском музее. Его пшеничные усы торчали чётко параллельно плечам и были практически одной с ними длины и ширины :) Постеснялась сфотать :(
17.04.2009
Luna
Его пшеничные усы торчали чётко параллельно плечам и были практически одной с ними длины и ширины :)

А это точно был сикх? Может, раджастанец? У них же, вроде, еще "кручее" все по части усов?

Насчет еды-это отдельная песТня..С этим все было очень плохо. Особенно с завтраками...Если бы не добрый Рамандип и его мама, которыe готовили для меня каждый день еду без специй в дорогу, то мне было бы очень нехорошо, так как в деревне вообще не существует понятия "неострая пища"..
Карма 461
17.04.2009
Blonde_


Вот, кстати, ролик

Классно ! Спасибо... Симпатяги они . А рядом с красивой женщиной вообще колоритно . И женщина на их фоне еще краше
17.04.2009
staricc
Симпатяги они

Кстати, хочу заметить, что в основной массе сикхи совсем не улыбчивые, у них очень суровые лица (в отличие от тех же любезников-индусов), ну оно и ясно-много тут поулыбаешься, когда тебя практически все время хотят стереть с лица земли, и надо все время обороняться (моголы, англичане, и даже индусы) Исключение составляют молодняк, или особые случаи типа свадьбы-по мере повышения алкогольного градуса возрастает веселье. Так что лыбы у бородачей в ролике-нетипичная картина.
Карма 461
18.04.2009
Blonde_
Так что лыбы у бородачей в ролике

Да не лыбы даже обращают внимание , а брутальность что-ли ( или как это правильно назвать ) , Мужиковатось ( в хорошем смысле ) И , одновременно , поют хорошо . А продолжение сегодня будет ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики