Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Смотрим индийское кино:старое и новое

Карма 129
22.12.2009
Manjari Devi
В Индии- тоже новый рекорд для голливудских лент - 4,3 млн.долларов.

Кстати, а что сами индийцы по этому поводу говорят? Мои - молчат как партизаны. Но слово - сбежало окончательно и бесповоротно.
Карма 743
22.12.2009
Позавчера посмотрела фильм "Кабульский Экспресс", долго не могла найти с переводом или сабами, вот наконец с переводом посмотрела, а заодно еще и "Как снималься фильм"....снялись Джон Абрахам, Аршад Варси, а имен других не помню))) простите(((

вот это фильм, так классно, захватывающе сняли, кстати режиссер фильма Кабир Кхан в этом году отличилься фильмом "Нью Йорк", очень хороший фильм и думаю он получит награду как фильм года за 2009-й год. Как сказал Дж.Абрахам "Кабульский экспресс" именно фильм событий, а не фильм где отличаются какие та актеры...

все сюжеты были сняты в Афганистане, и просто на миг оцениваеш сама все событие которые происходят там....так обидно была тот факт что они - два индийца и один афганец помогают пакистанскому талибу, а на границе не выяснив кто он на самом деле сами же Пакистанские пограничники убивают его(((( очень хороший фильм, рекомендую
Карма 109
22.12.2009
Ira07
с 2010-го года начинаются съемки "Дон 2."

Да-да,я в курсе,будем ждать, и будем надеяться,что продолжение будет не хуже начала)

"Кабульский Экспресс" - обязательно посмотрю, Джон в последнее время мне стал нравиться. Как актёр)
Карма 109
22.12.2009
NaraParva
а что сами индийцы по этому поводу говорят?

Вот мне это тоже невероятно интересно! Пытайте партизан)

А слово,и правда, ускакало и теперь будет ассоциироваться с чужими-бездной-титаником=Кэмероном (мы часто играли в такую игру - составить предложение или рассказ из названий фильмов ,вот например :Чужие Аватар с Терминатором на Титанике над Бездной-))

Заметки о фильмах (это чтобы не повторяться потом):

Горячее сердце(Kranti) URL

Дорогая Умрао (Umrao Jaan) URL

Прекрасная танцовщица (Abhinetri) URL

Я принадлежу тебе (Hum Tumhare Hain Sanam) URL

В связи с тем,что меня (кинщика) тут завтра не будет, пока в кинозале Индостана-антракт)
Карма 743
22.12.2009
Manjari Devi
Джон в последнее время мне стал нравиться. Как актёр

Олинка, ты еще с ним "Нью Йорк" посмотри, обязательно, шикарна сыграл
Luna  ж
Карма 2182
23.12.2009
Два "мыльных" гиганта - Бразилия и Индия объединились и сняли совместный сериал "Дорога из Индии".

Оригинальное название: Сaminho das Indias

Год: 2009

Производство: Бразилия, Индия

Жанр: Драма, Мелодрама, Приключения

Продолжительность серии: 40 мин

Количество серий: 30 серий

Сайт: caminhodasindias.com

Описание сериала

"Дорога из Индии" - совместно снятый Бразилией и Индией сериал. В основе сериала стремление показать, насколько могут быть разными и в тоже время близкими друг другу две культуры - Запад и Восток. Эти разные, и в тоже время похожие, миры, так или иначе взаимодействуют друг с другом. Но присущие каждому человеку чувства, такие как любовь, страсть, обида вступают в противоречие с традициями и обычаями определенной культуры, а внутренний мир и личные привычки главных героев противопоставляются окружающему их миру.

В основе сериала история запретной любви между молодым индусом и девушкой-индианкой, которые принадлежат разным социальным слоям. Главная героиня Майя Мита (Жулиана Паес) - весёлая, умная девушка, которая работает в центре телемаркетинга. Ее семья принадлежит к касте вашьи - торговцев. Однажды в call-центр Майи звонит Бауан. Так молодые люди познакомились и полюбили друг друга. В душе обоих зародилась мечта о долгой и счастливой совместной жизни.

Но Майя многого не знает о Бауане. Не смотря на то, что он богатый молодой человек, который получил образование в США и работал на американской фирме, он "неприкасаемый". Эту тайну Бауан держит за семью печатями, так как еще в детстве ему пришлось пережить немало унижений из-за того, что он принадлежал к касте шудров. Даже тень представителя этой касты не должна соприкасаться с представителями других каст. Родители Бауана умерли, когда он был еще ребенком и его воспитал брамин Шанкар, представитель более высокой касты. Он взял Бауана на воспитание несмотря на традиции и стал для него наставником, приемным отцом и другом.

В сериале "Дорога из Индии" снимались: Жулиана Паес, Лаура Кардосо, Тони Рамос, Кристиане Торлони, Дебора Блок, Элиане Жиардини, Бруну Галиассу и др.

http://www.mirserialov.ru
Карма 109
24.12.2009
Спасибо,Луна!)

Luna
стремление показать, насколько могут быть разными и в тоже время близкими друг другу две культуры - Запад и Восток.

Молодцы ребята индийцы и бразильцы, вот бы посмотреть ещё где?...
Карма 109
24.12.2009
Ну что ж.Смотрим дальше... новое ИК.

ГАДЖИНИ(2008)

Кинокомпания «Гита Артс Продакшн»

Режиссёр:А.Р.Муругадос

Композитор:А.Р.Рахман

Этот фильм,как известно, римейк толливудского ("Taare Zameen Par")

Рецензия не удастся(как и в нижеследующем случае):одни эмоции( Сюжет тоже перессказывать не буду :фильм относительно свежий.

Очень жёсткий фильм.Торговля людьми на внутренние органы,это просто в голове не укладывается (опять-таки звучит Гоа...), некоторые моменты просто выключала,походишь по комнате,дальше смотришь... очень много убийств, конечно история Калпаны-невероятно жестокая. Картинка,автоматически ассоциативно приходящая мне в память – клип Мадонны «Die another day»

Самая красивая песня, я бы сказала – GuzarishВпечатляющий видеоряд, музыка бесподобна. Правда,меня тут с небес на землю опустили,обозвав Амира «песочным человеком»(



Амир демонстрирует свое накачанное тело(13 месяцев тренировался), это поразительно как он изменил себя со времён Dil! Насчёт накачанных торсов – Кханы соревнуются)

Эпоха болливудских субтильных мальчиков,похоже,в прошлом)

ОЧЕНЬ понравилась тамильская девочка Асин, неглупая,талантливая и красивая.Получила Filmfare Award за лучший дебют.

Финал – невозможно не плакать,когда герой Амира сидит на скамеечке в парке «Дома сирот Калпаны»...

Тревога, ощущение непрочности мира,горечь – вот что осталось после просмотра.

!!!Возрастной ценз "Только для взрослых»
Карма 109
24.12.2009
И так получилось, сразу же отсмотрен

НЬЮ-ЙОРК (2009)

Дата выпуска- 26 июня 2009

Кинокомпания «Яш Радж Филмс»

Режиссёр Кабир Кхан

В ролях-Джон Абрахам,Катрина Каиф,Ирфан Кхан,Нил Нитин Мукеш.

....Как всё беспечно и беззаботно начиналось( А получилась история на тему 911 (теракт сентябрь2001)...История про терроризм глазами человека,ставшего террористом, его путь, сам ли он выбрал его? Или же человек стал террористом защищая таким образом свою честь после перенесённых в камере унижений,которые невозможно забыть и которые деформируют личность...Рассказано о пытках и показаны пытки, которым подвергались люди,арестованные после 911,вина которых не была доказана...

Джон заматерел, поправился, стал мачо, ему идёт) Сначала мне его роль показалась не главной, он раскрылся к финалу фильма. «Я хотел бы самого лучшего ржаного хлеба в Нью-Йорке...» Великолепная игра. Как и игра Ирфана Кхана.Нил Нитина видела впервые, парень хорош,правда,мне показалось,что иногда он черезчур хлопотал лицом) Играет агента ФБР под прикрытием,который должен следить за своим другом (одна из тем,кстати – «Если друг оказался вдруг...»)... Катрина в сцене финальной была невероятно убедительна...

Расстрел на крыше здания ФБР -сцена душераздирающая ( Завершающие фильм рассуждения героя Ирфана Кхана о новом поколении – показались мне в увязке с рассказанной историей невразумительными (хотя формально-правильными).

Детали: индийская девушка выросшая в Америке делает предложение своему парню, опустясь на колено),намёк на секс откровенные сцены в постели(немного)

Песни – фоном, танцев – нет,национальной одежда на героях фильма-американцах индийского происхождения- не замечено.В общем,хотите сильных чувств без танцев и сиропа – пожалуйста в «Нью-Йорк». Вот такое индийское кино.
Карма 109
25.12.2009
Bhoothnath /Призрак виллы Натхов (2008)

Кинокомпания «Eros international»,режиссер Вивек Шарма

Баччан,Баччан и ещё раз Баччан. Потряс Амит-джи, в бейсболке читающий вполне себе реп.Амита у меня тут прозвали Бахчаном)Ему подыгрывают на заднем плане Шахрукх и Джухи Чавла.

Действие фильма происходит в Гоа и соответственно пляжи и пальмы – на месте.

В общем,семья снимает виллу в Гоа. Деталь: В начале фильма показана атака хелперов-таксистов. Шах играет инженера круизного лайнера, ну он тут же отправляется в круиз, оставив жену и сына в новом доме с нехорошей репутацией. И вот сын задруживается с героем Амита, которого считает ангелом,хотя тот как порядочное привидение,проходит сквозь стену и делает другие призракские вещи) Ангел учит его неплохим вещам : «иди и победи!», «умей прощать» (хотя сам не смог, потому –то он=неуспокоенная душа отца и остается в статусе призрака)

Это точно не трилер и не совсем мистика . Жанр триллера обязывает к более неспешному повествованию, для триллера фильм слишком подвижен, нет саспенса, нет ужаса от ожидания ужаса) И краски фильма слишком яркие для триллера.

Первая часть фильма,как водится во многих фильмах – забавная и смешная. У призрака проблема с самоидентификацией – призрак или ангел? Грим у Амита такой...спецфиццкий и ещё Амит корчит рожи. В фильме есть и другие спецйеффекты)Первая часть фильма ну точно нестрашная, смотрите смело с детьми.

Во второй части фильма раскрывается тайна призрака и тут возникает тема прощения, тема отцов и детей. Вторая часть фильма тоже не страшная, но ОЧЕНЬ грустная(

Что меня сразило? Одна из песен, такого я не видела ещё) Ситуация такая. Два мальчика не нашли общего языка, передразнивали имена друг друга, и вот между ними такая войнушка:



Детский такой семейный фильм, ну может быть кто-то в конце фильма прослезится, но в целом фильм безопасный, эмоциональный маятник в ходе просмотра фильма качнётся скорее в сторону позитива.
Bhoothnath /Призрак виллы Натхов
Bhoothnath /Призрак виллы Натхов
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики