Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Смотрим индийское кино:старое и новое

Карма 109
13.12.2009
Ira07
уж извините

Ничего,Ирадочка...Не знаю,наверное, это от чиновников зависит (наших или индийских). Или интерес широкий уже потерян, вследствие чего с чем у индийцев нет интереса к нашему рынку(где тут курица,где яйцо)?...Грустно всё это. Хорошо,что у нас хоть www есть)

На большие экраны в Индии вышел "2012", на английском,хинди,тамили,телугу. Хорошо прокатывались "Спайдермен враг в отражении" и "Джеймс Бонд"(дветыщивосьмой).

6 декабря умерла Бина Рай. Она играла Мумтаз в "ТаджМахал"(1963).

Ещё был чёрно-белый "ТаджМахал"(1941),"Тадж Махал" на тамили(1999) и на телугу(1995), на хинди "Taj Mahal: A Monument of Love"(2003) и Taj Mahal - An Eternal Love Story (2005)

В новом фильме про Тадж Махал в роли первой жены Шахджахана - Кандахари Бегам будет сниматься бразильянка Даниэла Лавендер,которая на данный момент является женой Бена Кингсли.
Карма 109
14.12.2009
Сегодня 85 лет со дня рождения Раджа Капура.
Карма 743
15.12.2009
Manjari Devi
Хорошо,что у нас хоть www есть)

Да, хоть это радует, а то даже не представляю где и как смогла бы новинки посмотреть и следить за последними новостями из мира Индийского кино
Карма 743
15.12.2009
Manjari Devi
В новом фильме про Тадж Махал в роли первой жены Шахджахана - Кандахари Бегам будет сниматься бразильянка Даниэла Лавендер,которая на данный момент является женой Бена Кингсли.

Если это та блондинка которая с ним прибыла в сари на премьеру фильма "Паа" мне жаль историю Индии тогда(((( аж нетерпится увидеть этот новый Тадж Махал...что ж они там заснимут
Карма 743
15.12.2009
Вот я ее имела ввиду, если это и есть его жена, то мне больше нечего сказать((((
Luna  ж
Карма 2182
18.12.2009
На днях посмотрела "Жизнь в большом городе" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/267701/ и надо сказать, под впечатлением. Имхо, нечасто увидишь индийский фильм без песен и плясок, социальную драму, очень жизненную и далеко не всегда заканчивающуюся хеппи-эндом. О том, как тяжко жить с нелюбимыми, испытывать эрзац-любовь на стороне, прогибаться ради карьеры, крутиться в суете, не зная радости и быть от этого глубоко-несчастным, не ценить то, что имеешь и как в конце концов сделать над собой огромное усилие, чтобы вырваться из этого заколдованного круга и... всё-равно не каждому будет дано стать от этого счастливым. Очень рекомендую к просмотру.

Кстати, музыка там есть, но так стильно-ненавязчиво, по ходу повествования, в виде уличных рок-музыкантов в стиле большого города.
Карма 109
18.12.2009
Luna
"Жизнь в большом городе"

Обязательно закажу у своих,посмотрю после новогодних хороводов)

Соединяем "Болливуд-что нового" и несозданный пока "Болливуд-что старого" (это как бы два топа,касающиеся индийского кино,которые мне изначально хотелось сделать), ибо Болливуд новый немыслим без Болливуда старого.И именуем это всё по-другому. "Смотрим индийское кино:старое и новое". Так будет корректнее.
Карма 109
18.12.2009
Накануне дня рождения Раджа Капура в Индии презентовали книгу "The Dialogue of Awara, Raj Kapоor's Immortal Classic" (автор Насрин Муни Кабир,она снимала о Шахрукхе документальные ленты).

Слава всевышнему,у Рандхир,Риши,Раджив Капуры, несмотря на многочисленные вопросы и уговоры, не собираются снимать римейк "Бродяги"!Право,не стоит снимать римейк,мне кажется.Трудно повторить Наргис и Раджа.

Накануне дня святого Валентина "My Name is Khan" выходит на большие экраны 12 февраля 10 года во многих городах мира.
FILL  м
Карма 457
18.12.2009
Luna
На днях посмотрела "Жизнь в большом городе"

А я бы не прочь про индийскую деревню что-нибудь из нового глянуть. С реальными сценарием и режиссурой, конечно. Можно с песнями и танцами. :)
Карма 109
18.12.2009
А я вот на днях просмотрела фильм Каприз /Anjaam (1994г). Шахрукх Кхан играет там негодяя Виджея Агнихотри, который испытывает безумную и безответную любовь(из-за которой он режет вены) к героине Мадхури Дикшит (стюардесса Шивани). Стока кровищи я давно не видела. Ну конечно,герой Шахрукха - преуспевающий бизнесмен - стал таким...жестоким,потому что в детстве получил психологическую травму. Особенно сразили нравы в женской тюрьме и моменты, когда уже лишившись всего (мужа, ребёнка,сестру - которую кстати играет Судха Чандран- и ребёнка во чреве после избиения в тюрьиме),героиня Мадхури начинает мстить (в чём ей помогают молитвами богине-матери подруги из тюрьмы). И вот она ,будучи невинно осужденной, на самом деле становится убийцей, но когда она впивается зубами и выдирает кусок мяса из руки бывшего зятя -воплощённая Кали-это кадр ... К герою Шахрукха у меня смешанные чувства- и жалость, и страх, на месте героини Мадхури лучше не оказываться, в общем,так всё непросто, кто-то кого-то не понял,не совпали они никак.

Композиторы - Ананд и Милинд Читрагупты. Песня/танец,которые понравились больше всего): Мадхури в chane ke khet , ещё Мадхури в mein kolhapur aayi hoon

Barson ke baad, где Шивани соблазнительно танцует в жёлтом шифоновом сари - красивая композиция,в музыкальном плане она мне больше всего пришлась по душе)

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях