Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 5075
23.01.2015
Доехали до Кондура-бич в Махараштре.
Карма 5075
24.01.2015
Вчера лежал на черных камнях под солнцем и перегрелся. Мысли стали медленными и, когда я приподнялся, то увидел море, пляж и скалы глазами инопланетянина. Обычный поток мыслей не успел хлынуть в голову, и мир предстал таким, какой он есть: как неизведанная планета, где каждая волна полна загадок и неожиданностей, нигде не ступала нога человека, и не известно, что ждет за теми пальмами. Потом, конечно, все вернулось: я вспомнил, что меня зовут Звездный Щорс, я в штате Махараштра в Индии, у меня 5000 друзей в Фейсбуке, за пальмами меня ждет мой Рояль Энфилд и нужно ехать в Арамболь, чтобы успеть затемно.
Карма 5075
24.01.2015
Пишу путеводитель по Индии и думаю о том, что Индия – целый океан, в котором скрываются бесконечные сокровища для любителей истории и фортификаций. Взять, к примеру, форт Калинджар. Где-нибудь в Таиланде это была бы одна из топ-достопримечательностей, а в Индии он затерялся на бескрайних просторах так, что даже не упоминается в "Лоунли Пленет".

../indiya-sever/87_711_0.html
Карма 5075
24.01.2015
Большая проблема в этом сезоне вна Гоа – балалайки. Это старенькие советские машины, которые были списаны в России, отслужили на границе с Пакистаном и снова были списаны. Каким-то образом они попадают в Гоа. Их можно купить из-под полы примерно по цене трех энфилдов в мастерских местных механиков. Говоришь механику АЙ НИД БАЛАЛАЙКА, он ведет тебя на задний дворик мастерской, снимается ворох пальмовых листьев – и перед тобой стоит старый ржавый истребитель. Несколько дней в мастерской и балалайка готова к полетам. Балалайкой МиГ-21 прозвали за треугольную форму крыла. Течет масло, сыпется краска, скрипит фонарь, но машина все еще способна летать. Причем, летает на обычном бензине с арамбольской заправки. Приземляется на обычную автодорогу с асфальтовым покрытием. Чтобы долететь из Арамболя до Морджима, нужно примерно 100 литров бензина. В одноместной кабине-фонаре помещается 3 человека. Но оооооччччченннь шумная эта штука. Сидишь дома, пьешь чай, и вдруг ХХРРЖЖВВВВВВЗЗЗЗУУУУУУУУ над головой. Выбегаешь, а балалайки и след простыл.

Сфоткал сегодня одну на пляже Мандрема.
Карма 5075
25.01.2015
После двух недель мучений, наконец-то научил своего робота писать лытдыбр. Пока что у него получаются самые примитивные фразы типа ЭТО БЫЛ ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ КАК ХОРОШО ЧТО МЫ ПРОВЕЛИ ЕГО ВМЕСТЕ. Но скоро я научу его сочинять отчетики В ЭТОЙ КАФЕШКЕ ТАКОЙ ВКУСНЫЙ ЛАССИИИИИ :) И коментики типа СПАСИБО КАК БУДТО САМ ТАМ ПОБЫВАЛ. Я уже договорился с хозяином геста насчет аренды его сарая. Сделаю там ферму роботов-лытдыбрщиков. Буду разводить их как кур и продавать из-под полы на Арамболь-маркете русским девачкам и мальчегам.
SS1  м
Карма 509
25.01.2015
Moony

Ты его где раздобыл? ))) Обучение проходит через программу, которую видно справа?
Карма 5075
26.01.2015
SS1

Точно!
Карма 2017
26.01.2015
SS1
Ты его где раздобыл?

Там же где и балалайку, и пирожкового пса.
Карма 5075
26.01.2015
И вот еще: несколько лет назад обнаружили кладбище летающих тарелок около Мандрема. Сначала, как водится, все засекретили, обнесли забором с колючей проволокой, а потом что-то там сменилось в руководстве, а может просто индийская безалаберность – про кладбище забыли. Обломки летающих тарелок растащили крестьяне – стали в них выращивать рассаду. Из-за свойств инопланетного металла, рассада в кадках из обломков НЛО растет очень бодро и растения получаются в 2-3 раза крупнее обычных. Все рынки теперь завалены гигантскими помидорами, огурцами и карелой. После съедения таких вот огурцов, тело еще долго светится ночью синим цветом. А по ночам теперь невозможно спать из-за лая собак. Собаки лают на странных существ небольшого роста, которые повадились ходить по огородам. Я сам видел их несколько раз. Ходят, ищут чего-то, а глаза – огромные и бездонные, как космос. И на меня тоже лают, когда я, светясь, выхожу ночью в поле, сам не зная, зачем. Никогда не ходил во сне.
Карма 5075
26.01.2015
Из всех пляжей в ближайшей досягаемости от Арамболя мне больше всего нравится Мочемад-бич в Махараштре (20 км от Арамболя). Этот пляж находится в дальнем конце Парадайс-бича и отделен от него рекой. Подъезд к нему мудреный, поэтому иностранцев на пляже не много. Обычно бывает 2-3 человека. И еще столько же индусменов. На 1 км чистого белого песка.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики