Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Пост Апокалипсиса или Блокнот, найденный на пляже на следующий день после конца света

Карма 5075
2.01.2016
ПЯТИЭТАЖКА

Я часто думаю, почему люди, приезжающие в Гоа, живут в пятиэтажках. Не в 6-этажках и не в 4-этажках. Наверное, потому, что в 1 подъезд 5-этажного дома вмещается примерно 108 человек (плюс-минус). Все, кто приезжают в Гоа, стараются жить одной семьей. Но сложно чувствовать себя семьей в толпе из тысяч человек. Комфортнее всего, когда семья состоит из 108 человек (плюс-минус). Все позитивные люди рано или поздно приходят к этому числу. В такой небольшой, но дружной семье никто не испытывает стеснения, но и не чувствует себя одиноким; все чем-то заняты: кто-то заваривает чай на террасе, кто-то собирает кокосы в рощах вокруг пятиэтажек, кто-то чинит семейные мотоциклы, кто-то нянчится с детьми. Даже если вам захотелось одиночества, вы всегда можете залезть на крышу и остаться там в тиши с 10-15 другими любителями уединения. По преданию, сам Будда построил в Гоа первую пятиэтажку.
Карма 5075
5.01.2016
ГАРУДОТЕРАПИЯ

Предлагаю эффективный способ лечения — ГАРУДОТЕРАПИЯ. Лечит все, хотя до сих пор нет научного объяснения этому древнему методу. Суть метода заключается в следующем. Вы связываетесь со мной (я живу в Арамболе), высылаете свои координаты, а я отправляю к вам птицу Гаруду. Это огромный человеко-орел, носитель богов. Размах крыльев — 8 метров (как у цессны). Он садится вам на крышу, вы залазите ему на спину, и Гаруда катает вас по всему Гоа всю ночь (или весь день). Все это время вы находитесь под магическим действием его пения и ощущаете себя четырехруким богом Вишну. Особенно хорошо гарудотерапия помогает тем, у кого вечно не хватает на все рук или постоянно все из рук валится — домохозяйкам, матерям-одиночкам и забитым жизнью отцам-героям. Первый вылет бесплатно (в пределах Сиолимского моста).
Карма 5075
6.01.2016
ЗАЧЕМ

Первыми учениками Будды были туристы в Гоа. Неорганизованная группа туристов покинула стены родного отеля с целью пошопиться и потерялась! Языка они не знали, название отеля забыли, даже название пляжа не могли вспомнить. Помнили только, что отель рядом с пляжем. А пляж-то огромный — на километры и километры и километры. И вот идут они километры и километры, не знают, что делать, а навстречу Будда. Ну он им конкретно и объяснил, что, да куда, и главное ЗАЧЕМ. Они все сразу поняли, но конечно потом опять все забыли. Что интересно, отель свой они так и не нашли, а остались в Гоа, бесцельно бродили по пляжам и деревням и на каждой стене писали ЗАЧЕМ.
Карма 5075
9.01.2016
КРЕМАТОРИЙ

Вернулся с вечеринки киников около Сиолимского крематория, а дома горит свет, дом полон людей. Кто-то сидит за моим столом. Пригляделся — а это я сам: сидит, беседует со своей женой, о чем-то смеется, попивая Олд Монк. Я даже не стал заходить, все равно там мне уже нет места. Моя тумбочка занята, занято мое рабочее место, в моей кровати спят, мои роботы приветствуют другого меня как хозяина. Остается лишь вернуться в лагерь киников и поэтов. Жить на пляже, спать с собаками, есть песок, пить из луж и думать о звездах.
Карма 5075
14.01.2016
ПРЯМАЯ ПЕРЕДАЧА

У Маркса была прямая передача от Энгельса. А у Ленина от Маркса не было. Поэтому у него ничего и не получилось. Все дело в прямой передаче учения.
Карма 5075
20.01.2016
ТАТУ

На днях встретил на сансете Васю Караваева. Он сидел где обычно, на хиппи-маркете, продавая свои книги про Гоа. Но в этот раз, после обмена рукопожатиями, Вася хитро подмигнул мне и сказал: «Слышал, ты скоро уезжаешь из Гоа. У меня тут есть кое-что новенькое для уезжающих». Я тревожно оглянулся по сторонам. А Вася вытащил из сумки машинку для набивки татуировок и (фри фор ю, май френд!), ловко орудуя инструментом, набил мне на плече отрывок из своей новой книги. Вернулся я в свой Комсомольск и совсем потерял сон и покой. Ночью тату светится в темноте лунным светом, а если прислушаться, можно различить шум моря, стук барабанов, смех, трубные звуки диджериду и ХААААААЧАПУРИ!
Карма 5075
24.01.2016
ЗВЕЗДОФИНИЛ

В аптеки Гоа завезли Звездофинил. Это препарат нового типа, его формула держится в секрете, но из достоверных источников я узнал, что его делают из прессованной метеоритной пыли. Причем метеорит должен прилететь из самых далеких областей галактики, желательно вообще из другой галактической системы. После падения на землю, метеориты как можно быстрее собирают, чтобы содержащееся в них первовещество не утратило чистоту и силу. После принятия Звездофинила долгое время ничего не происходит. И только по прошествии месяца или двух вы вдруг начинаете видеть звезды на дневном небе. Потом целые галактики и галактические кластеры. Привычные очертания окружающего мира с каждым днем становятся все прозрачнее. И вот, вы уже ощущаете себя летящим сквозь бесконечную пустоту космическим странником, вас перестают волновать мелкие житейские проблемы, бытовые неудобства, рождение и смерть, курс доллара и цена нефти. Перед приемом проконсультируйтесь у врача. Возможны противопоказания.
Карма 5075
28.01.2016
ПЕЛЕВИН

Встретил сегодня утром Пелевина в супермаркете "Ом Ганеш" в Арамболе. Смотрю, что-то знакомое. Пригляделся: да это Пелевин! Стоим в очереди к кассе, он взял себе какой-то творожок, я стеснялся–стеснялся, а потом как СПАСИБО ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ ЗА ВСЕ. Он глянул на меня из-под темных очков и говорит: "Пошел на#уй". А глаза добрые.
Карма 5075
1.02.2016
700.000.000

Как-то раз я пришел на пляж Арамболя в плохом настроении и решил поговорить с морем. Не переживай, сказало море, все наладится через семьсот миллионов лет.
Карма 5075
5.02.2016
ЧУМОРРА

Самое страшное индийское божество - Чуморра. Мантра этого божества звучит как КАМ ЧУМОРРА. Если долго повторять КАМ ЧУМОРРА КАМ ЧУМОРРА КАМ ЧУМОРРА, то пройдут все запары, ум расслабится и заботы о хлебе насущном отойдут на второй план. Останется только незамутненное сознание "здесь и сейчас". Но если вам нужно что-то срочно, не дай бог вам встретить почитателя этого божества. Ибо вы никогда не добьетесь ничего путного и погрязнете в трясине индийской бессмыслицы. Бойтесь Чуморры, ибо нет божества страшнее!
Следить за выходом новых отредактированных глав этой книги удобно в нашем телеграм-канале «Пост Апокалипсиса».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме