Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Невероятная Индия

Карма 424
15.12.2012
Да, и это вполне обычно для Индии..У меня очень много подобных случаев - за какую-нибудь маленькую работу они вообще зачастую денег не берут...Или если спросишь будут носиться с тобой, бросят все свои дела и даже бизнес, оставив клиентов в ожидании, объясняя тебе что и как лучше - у нас-то, в Москве например, лишний раз не остановятся ответить и не уделят внимание - время-деньги...Самый запоминающийся случай был 2 года назад, на Вагаторе, мы снимали дом, хозяин отличный мужик сначала скинул прайс для нас с 15 до 10 тыс. руп., мы жили 3 месяца и когда остался месяц задумали съехать в более дешёвый, т.к. уже не влезали в бюджет, он когда услышал о наших финансовых трудностях говорит - живите так,бесплатно,сколько вам надо, а деньги потом отдадите, когда будут, или пришлёте...Ну так как был конец сезона договорились с ним за 7500 этот месяц, а дом с 4 спальнями,гостинной и кухней...Потом ждал нас ещё, но не сложилось...пока...)
Карма 213
15.12.2012
jonathan28

Дорогая jonathan28 где же этот прекрасный дядечка и его дом сейчас?)

У меня масса историй про инкредибл Индия)В Дели на Мейн базаре,за мной бежал мальчик,и кричал мадам вы уронили деньги,2 тысячи рупий между прочим))А говорят там воруют)В Дели перед отходом поезда ко мне подошел продавец замочков на чемоданы,я говорю у меня денег нет,он говорит ,если правда нет денег,то можешь взять это бесплатно)

Из недавнего,я подключала ин-т в Гоа,была в печали) по своим причинам,может продавец это заметил,на следующий день он мне позвонил,и спросил как работает ин-т,не могу представить это в России))
Карма 42
15.12.2012
Возвращался я на автобусе в Аллепи из Ковалама(или Колама всегда путаю) на автобусе после 8ми часовой прогулки на кораблике(трип удался на славу, что тоже важно). Несколько глупо все это выглядело, все остальные ехали в одну сторону, а я получается туда-сюда.В общем еду я на автобусе назад, темно уже, поздно, уставший после боат трипа. Народ в автобусе начал потихоньку выходить на остановках, стало свободно, сел я впереди на козырное место. Машин на дороге уже немного стало, остановок тоже, бас несется в темноте, прохладный ветерок приятно обдувает. Здорово едем!.

Подъезжаем мы к большой реке. Знаете наверно, как вечером от реки идет тепло, прям чувствуется, на Сиолимском мосту напр. Вот едем мы по мосту(а река большая) и вот после прохладного ветра тебя обволакивает тепло от реки, вроде оно тоже с ветром, но такое мягкое приятное и такой контраст резкий. И темнота, свет фар, огромный бас, я впереди у лобового стекла. Прекрасно! И остановись мгновение и тд и тп. Так мне хорошо стало, что хоть пой(мысль прям такая в голове возникла)! И тут индус, который сидел за мной, тихонько запел... Чуть, чуть, на несколько секунд. Я замер в оцепенении, я хотел растянуть это на минуту, час, неделю, я готов был умереть. Это было так невероятно волнующе, все вместе.

Вот это - Индия. Это - любовь!)
Карма 424
15.12.2012
kochevnik

напишу в личку)

forto

Спасибо, сказочно красиво и душевно! Прекрасно понимаю...часто такое бывало со мной..)
tat  ж
Карма 717
16.12.2012
forto
Я замер в оцепенении, я хотел растянуть это на минуту, час, неделю, я готов был умереть. Это было так невероятно волнующе, все вместе.

Как прекрасно то, что вы рассказали! Прямо дух замирает!...... Спасибо....
bird  ж
Карма 103
16.12.2012
forto
И тут индус, который сидел за мной, тихонько запел... Чуть, чуть, на несколько секунд. Я замер в оцепенении, я хотел растянуть это на минуту, час, неделю, я готов был умереть. Это было так невероятно волнующе, все вместе.

Вот это - Индия. Это - любовь!)

Потрясающе. Это Индия.

Об одном случае уже написала в блоге: Идем по Коваламу. Останавливает незнакомец и протягивает толстый, на мелованной бумаге, цветной путеводитель по Керале. Пытаюсь отказываться: А он сунул его мне в руки, засмеялся: cash free. Сел на велосипед и уехал, весело помахав на прощание рукой.

Второй случай произошел с коллегой - нашим инженером, работавшем на "Махараштре". "Наотмечались" ребята как-то по какому-то поводу. Очнулся он у дороги. Неизвестно где. Ночь, темнотища. Денег нет. По-английски - ноль. Сел на обочину и плачет. Мимо проезжал молодой индиец на скутере. Остановился, попытался хоть что-то понять, потом махнул рукой, усадил его на скутер и привез к себе домой. Там его накормили, напоили, спать уложили. А утром, разобравшись, что тому надо в Махараштру, отвезли его на паром, купили билет, да еще деньжат дали на дальнейший путь. Добрался наш дружок до "дома". С тех пор спиртного в рот не брал ни капли (пока в Индии находился, по крайней мере). А через день появился спасший его индийский паренёк, чтобы убедиться, что тот благополучно добрался. Убедился, поболтал и исчез. Вот так-то.
Карма 424
16.12.2012
Ещё одну потрясающую историю счас вспоминали и ржали..Рассказываю со слов моих хороших друзей-индусов. Дело было в Анджуне, на прошлый Новый год, прямо 31 декабря. По дороге шёл совершенно голый мужчина-иностранец с лицом, которое могло принадлежать как и нашим друзьям таджикам и узбекам, так и японцу или монголу, шёл он гордо, вызывающе и пытался разговаривать с людьми по дороге, которые при этом спешно ретировались и убегали, смущённо отводя глаза, когда дело дошло до моих друзей, они тоже сначала попятились прочь, но потом, когда опасность миновала) стали рассуждать что возможно они поступили неправильно и жестоко, возможно с этим человеком случилась беда, на него напали разбойники и забрали всю одежду и теперь он хочет просить о помощи...Не долго думая они побежали и в ближайшей торговой лавке купили новые штаны, догнали его и вручили, после чего он, не одевая их, яростно зашвырнул в кусты..Когда я слушала эту историю я видела ощущение недоумения на их лицах...штаны они подобрали и сдали обратно без лишних эмоций, но загадка для них осталась так и неразгаданна относительно загадочной души иностранца...

Вот такая история)))
Карма 5075
21.12.2012
В Индии все непредсказуемо. Индусик, сидящий в благотворительной столовке вдруг оказывается потомком махараджей, и уже через пару дней мы сидим в его огромном дворце на берегу Ганги, пьем виски и рассуждаем о мировой политике и конце света.
Карма 38
24.12.2012
Приехали мы в Биканер, выскочили из автобуса так как все выскакивали и помощник водителя неистовым голосом орал Биканееер, Биканееер. Оказались вдвоем на перекрестке, ни автостанция, ни даже остановка, просто перекресток. Местные как то быстро рассосались, а нам надо в Дешнок. Стоим и думаем в какую сторону перейти, чтоб останавливать транспорт на Дешнок, пешеходов нет, лавок нет, спросить некого. Тут рикши начали кружить вокруг, вообщем скопилось их штук 15. Начали предлагать отвезти нас, причем одни говорили в одну сторону, другие в другую, мы говорим нам автобус нужен, т.к. до Дешнока километров 25-30. Нет нет туда автобусы не ходят, только на рикше можно. Когда увидели на противоположной стороне приближающийся автобус, хотели перейти и спросить, но нам не дали этого сделать. Стало страшновато, я вцепилась в свой рюкзак. Но тут, в стиле индийского кино, мимо проезжал еще один рикша, увидел толпу и решил подъехать к нам. Это был мужчина лет 40-45, он сразу оценил обстановку, переговорил с моим спутником и стал так яростно орать на остальных, что мне самой стало страшно. никто с ним не спорил, разъехались быстро. Но дальше интересней. Этот человек сказал, что отвезет нас до турагенства за 40 рупий. Поехали. В агентстве нас послали в другое бюро, приехали а это вагончик с девушкой, она позвонила кому-то и сказала нам ехать в другое место, там оказался еще меньший вагончик но рядом стоял слипер бас, девушка сказала, что этот автобус идет в Джайпур через Дешнок в 6 вечера будете там. Блииин ну что нам делать в 6 часов вечера в деревне. Мой друг и рикша так громко обсуждали проблему, что разбудили спящего водителя автобуса, он сказал, что только что отправился рейсовый автобус и наверно еще не выехал из города. Позвонил кому-то, этот кто-то позвонил водителю автобуса, что уехал. Вообщем остановили автобус на выезде. Наш рикша быстро довез нас до ждущего полного пассажирами автобуса. И вот расчет, даем рикше 50 рупий, говорю другу дай еще 50, да да конечно. А рикша дает нам сдачи 10 и говорит нет не возьму договаривались же за 40, ну возьми, плиз, ты нас так выручил, нет нет не возьму, выставил вперед ладонью руку и покачал головой, пусть мэм, то бишь я, запомнит только хорошую Индию. И таки не взял.
Карма 339
25.12.2012
Ну вообще, таких случаев лично у меня по всему миру достаточно. И в России тоже. Мир не без добрых людей. Просто этого не ждешь и такие случаи запоминаются..
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях