Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Про черепах, оленей и звезды

Карма 5075
14.03.2012
Человек велик и прекрасен. Эти подыстертые слова не отражают и миллионной доли величия человеческого разума. Искра осознанности в его глазах падает в хворост лежащий у порога пещеры - и вот уже к звездам возносится искрящееся пламя. Он больше не принадлежит миру материи, которое сковывает сознание и понукает им - будь как жывотное: родись, дерись, ****ь, умри. Когда человек впервые увидел звезды и нанес карту звездного неба на панцирь добытой им черепахи? 100 тыс. лет назад?

И вот он уже рисует карты звездного неба чернилами по бумаге, проецирует их на купол планетария, уже летит к этим манящим звездам в построенном им механизме, высаживается на далеких планетах, вонзает в их девственную поверхность свои алмазные буры, чтобы добыть драгоценную подпитку для устремлений своего духа. Он покоряет и окультуривает пространство. Бесконечная вселенная скукоживается до размеров городского парка. Я вижу, как человек сидит на пороге своего космического дома где-то на краю вселенной и взирает, как по мановению его руки загораются и гаснут звезды на небосводе.

Но и это не остановит его стремление к покорению пространств. Однажды он сядет посреди парка под высоким деревом, закроет глаза и огонь сознания вдруг озарит пространство внутри него - и оно окажется гораздо больше самых больших галактик, больше всей вселенной. Человек увидит себя сидящего на ее краю, такого маленького и хрупкого перед силами стихий и в то же время великого и всесильного, способного мечтать, способного создать и уничтожить весь мир, бесконечные миры. Увидит себя, чтобы полюбить.

И прийдут к нему олени, и он расскажет им все, что понял и узнал...
Карма 1708
14.03.2012
Moony
Когда человек впервые увидел звезды и нанес карту звездного неба на панцирь добытой им черепахи? 100 тыс. лет назад?

Человек спроецировал узор панцыря черепахи на Пустое Небо и создал звезды. Впрочем ты уже и сам об этом догадался)
Moony
Я вижу, как человек сидит на пороге своего космического дома где-то на краю вселенной и взирает, как по мановению его руки загораются и гаснут звезды на небосводе.

Жди оленей)
Карма 5075
14.03.2012
мальчик-беспризорник на руке у будды в кепочке и непременно босый рыжая принцесска солнце в косах за тебя отдаст он всех своих верблюдов
Карма 323
14.03.2012
Все дхармы пусты так вещает Буддизм! Человеку кажется что бурение важно и без бурения нету жизни но увы Будда видел все дхармы пустыми.
Карма 2017
14.03.2012
рам

Пусты, так как не имеют независимого существования. Все явления возникают из условий, окончательная природа которых - потенциал пространства.
Карма 81
15.03.2012
А Moony не перестаёт всех радовать :)) и меня-любимую удивлять...
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики