Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Индонезия: Суматра, Тоба (июнь-июль 2009)

Карма 5075
27.06.2009
Продолжаем вести бортовой журнал нашего Межгалактического Дирижабля

26 июня 2009 года, перелетая из Малайзии в Индонезию

На пароме, пресекающим Малакский пролив было подозрительно мало иностранцев. Пограничник выдал паспорта с месячной визой, не переставая курить сигарету. В пограничной зоне ходили дети и просили доллар. Таможенник попросил одного из бекпекеров съесть пару таблеток из его аптечки. Из проезжающей машины поинтересовались откуда мы. Случайный прохожий предложил закурить. В автобусе играла группа "Иглз". Я понял, что в этой стране мы не соскучимся.

В 3 ночи под сверкающими молниями мы пересекли Экватор.
Карма 691
27.06.2009
Moony
В 3 ночи под сверкающими молниями мы пересекли Экватор.

Привет антиподам! Мы в южном полушарии.
Карма 5075
27.06.2009
27 июня 2009 года, пролетая над городом Букитингги, остров Суматра, Индонезия

Беда нашего поколения в том, что мы слишком хорошо усвоили чужие ошибки и тщательно избегаем совершать собственные. Эпоха постошибочная, под слоганом: "Это уже было и ничего хорошего из этого не получилось". Наше новое - это хорошо избегнутое старое.
Карма 1708
27.06.2009
Moony
В 3 ночи под сверкающими молниями мы пересекли Экватор.

Shtenka
Привет антиподам! Мы в южном полушарии.

Привет!!! Поздравляем!!!!)))
Карма 5075
28.06.2009
28 июня 2009 года, пролетая над городом Буккитингги, остров Суматра, Индонезия

Индонезийцы очень похожи на индийцев - такие же раздолбайские, дружелюбные, непунктуальные, хитропопые и шумные. Кроме того, в Индонезии так же грязно и плотность населения местами похожа. Цены, конечно, повыше, чем в Индии. Мы вот с трудом нашли нормальное жилье за 15 долларов. Есть, конечно, варианты и за 5 долларов, но человеческим жильем их можно назвать с большой натяжкой. В общем, цены больше напоминают Таиланд (пока что мы видели только один горный курорт). Еда тоже близка к тайским ценам (но худшего качества) Хотя страна гораздо беднее Таиланда.

Все тут делается медлеееееенннноооо. Сегодня успел только переселиться в гостиницу подешевле (не за 20, а за 15 долларов) и найти мотоцикл в рабочем состоянии (6 долларов в день). Завтра покатаемся по окрестностям.
Карма 5075
30.06.2009
29 июня 2009 года, перелетая из Букиттингги к Индийскому океану, о. Суматра, Индонезия

Сегодня! Мы! Добрались! До! Индийского! Океана! Это случилось близ городка Тику в 85 км на запад от Буккитингги. Если в Индии это был то Бенгальский залив, то Аравийское море, в Таиланде и Камбодже - Сиамский залив, во Вьетнаме - Южно-Китайское море, в Малайзии - Мелакский пролив, то здесь - Самый Настоящий Океан, тянущийся до самой Африки, Антарктиды и Австралии на многие тысячи километров. И действительно, здесь чувствуется мощь Стихии. Похожее ощущение было, как ни странно, только в Пури на берегу Бенгальского залива. Ощущение огромной силы и в то же время чувство Дома. Как будто вернулся к Истоку. Не передаваемое словами чувство. И огромный, тянущийся на многие километры и совершенно пустынный пляж шириной метров 50-100. На горизонте - острова (их в Индонезии около 11 тысяч). И облака! Такие облака бывают только над океаном.
Карма 5075
30.06.2009
30 июня 2009 года, пролетая над деревней Баюр, озеро Манинджау, о. Суматра, Индонези

Наконец-то нам стали открываться красоты Суматры и Индонезии (спасибо людям, придумавшим мотоциклы и их прокат). Это то, о чем я мечтал, что снилось мне во снах последние несколько месяцев. Ненадолго задремавшие вулканы среди рисовых полей и джунглей, деревушки с аккуратными деревянными домиками, украшенные цветами и резьбой по дереву на берегах вулканический озер, простой, приветливый народец. Ночевали в деревне Баюр на берегу озера Манинджау.

Да, тут уже начинаются реальные индонезийские цены - 4$ за комнату, кушанья по 1 доллару, разные вкусняшки в дорожных забегаловках по 0,1 доллара, миллион улыбок бесплатно. Букиттингги, наверное, самый дорогой горный курорт в Индонезии.
Карма 727
30.06.2009
Moony
то здесь - Самый Настоящий Океан, тянущийся до самой Африки, Антарктиды и Австралии на многие тысячи километров. И действительно, здесь чувствуется мощь Стихии. Похожее ощущение было, как ни странно, только в Пури на берегу Бенгальского залива. Ощущении огромной силы

Вот это Даа!!

Moony
Озеро Манинджау

Необыкновенная красота!!А запахи вокруг индонезийские,как то отличаются например

от Малайзии или Тая?)
Карма 691
30.06.2009
ЛУИЗА
А запахи вокруг индонезийские,как то отличаются например

от Малайзии или Тая?)

Конечно отличаются. Букиттинги, например, пахнет пепельницей. А Баюр - русской деревней.
Карма 727
30.06.2009
Shtenka
Конечно отличаются. Букиттинги, например, пахнет пепельницей. А Баюр - русской деревней.

Прикольно!)
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях