Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kamion › Индия по часовой стрелке.

Карма 14
12.12.2014
Kamion Интересные фото, Респект!! ))
Карма 217
12.12.2014
Пообедали плотно, посмотрели на небо – там облака. Самое удачное небо для треккинга – не печет. Пошли. Гора не высокая, но тропа очень крутая, да и не везде это тропа. Часто просто по большущим камням карабкаешься. По дороге обсудили, что ночью вниз не пойдем, по таким буеракам в темноте ну нафиг, лучше провести ночь на горе.

Пора напомнить в честь чего фестиваль.

Однажды Шива, Брама и Вишну поспорили, у кого х** больше. Шива, он же бог, создающий этот мир, и ему, как вы знаете поклоняются в виде лингама, символизирующего вышеозначенный орган, а тут такой спор. Короче, Шива превратился в огненный лингам до бесконечнсти. Брама превратился в белого гуся и полетел искать верх, а Вишну в кабана и стал рыть землю и искать низ. Но конца того конца не нашли, хотя искали сто лет. А потом Шива превратился в гору Аруначала и эта гора считается телом Шивы, не символизирует, не является местом, где что-то там, а прямо и просто телом бога. Это, как вы понимаете, не исключает того, что Шива пребывает в медитации на вершине Кайлаша и в других местах. Боги, они такие.

Фестиваль называется «Картигай Дипам» (Karthigai Deepam) Картигай – это месяц а Дипам – не знаю. Торжества заканчиваются в полнолуние. Вечером этого дня на вершине зажигают священный огонь и десять ночей он горит. И именно текущее полнолуние главное в году и народу тут особенно много.

Поднялись мы за 2 с половиной часа. Не насилуя себя, но легко не было. А там на вершине уже всё началось. Огонь зажигают в факеле, сделанном из двух железных двухсотлитровых бочек. Он, конечно здоровый, но не такой, как рисуют на картинках.
Карма 217
12.12.2014
Шива удивительное божество. Это мой третий подъем на Аруначалу и второй ночной. Всегда на этой горе было для меня всё, что необходимо. В этот раз на тропе была палатка, где брамин напоил нас крепким черным чаем с имбирем и тростниковым соком вместо сахара. А на вершине нам дали подстилку, чтоб лечь и одеяло укрыться, и горшок с промасленной тканью, чтоб зажечь и греться, а среди ночи принесли чаю с молоком в кокосовой скорлупе. Предлагали рис с изюмом, но мы были слишком сытые.

В прошлый раз была обычная, не праздничная ночь. Я поднялся на вершину и был там один. Выкурил косяк, который мне подарил шиваит по дороге на гору, помедитировал и лег спать. Но среди ночи проснулся от жажды, а вода уже кончилась. Тут (около часу ночи) пришли два индуса, принесли воду и дрова, сварили чай и напоили меня. Никакого особенного удивления они не выказали. Устроились спать неподалеку и не беспокоили.

Первый раз я поднялся на гору, как это делает большинство, рано утром, но спускался в обед под палящим солнцем. Это было адски плохо. Но вышли мы к иаленькому храму и там нас долго поили чаем, а когда я спросил, нет ли у них ведра воды, чтобы облиться, овели к бассейну и там дали столько ведер прекрасной воды, сколько я захотел. Возвращался к попутчикам я с криками; «Шива любит меня!»

Так уж получается, что каждый приезд в Тируванумалай и подъем на гору, это чудеса и подарки.
Карма 217
12.12.2014
Сегодня решили несмотря на дождь сходить в Шива Темпл. Очень мило. Даже приятнее, чем в ясную погоду. Плиты не горячие. Народу меньше. Воды по щиколотку, но она теплая.
Карма 14
12.12.2014
Ом Намах Шивайя! После таких экскурсов (был дважды,все чудесно) просил дать секретные практики йоги не для туристов. Так и не дали. Была профанация из расчета что я поведусь. Потом нашел одного нищего йога шиваита. Он никуда меня не повел и даже огонь не зажигал. И денег не взял. Сказал только так, - Пошли в пещеру,если просидишь без воды и еды три дня, то поговорим. Не знаю как,но просидел(опыт голодания по Брэгу уже есть) и он дал мне "технику огня". Делать её нужно около получаса сидя на земле или на стуле(без разницы).Я её уже больше полугода делаю и хожу зимой в одной легкой куртке. Все равно жарко. Могу ходить в одной рубахе,но боюсь меня люди не поймут. Я вообще,странный товарищ...
Карма 217
12.12.2014
Крутой. А поделиться можешь?
Карма 14
12.12.2014
В постах,сделать это не возможно. После 3х дней, я делал её неделю под Его руководством. Даже не знаю.. Здесь нужно потратить уйму времени и максимум концентрации.. Скайп? тоже не знаю.. В принципе возможно, но уйдет только 3 недели на разогрев,при условии каждодневной практики. Кстати, водку потом можно пить 1 литр, и будешь быстрее всех за столом читать - "Ехал Грека через реку,видит Грека в реке рак..." Не разу не собьёшься после литра водки! )) Ну это я так. Эксперимент проводил только раз. Работает!! ))
Карма 229
13.12.2014
Zinger
можно пить 1 литр, и будешь быстрее всех за столом читать - "Ехал Грека через реку,видит Грека в реке рак..."

А эту тоже: "На дворе трава, а на траве дрова"? ))
Карма 14
13.12.2014
genrih Понимаешь братан, есть люди кому всё поху, а есть те кто думает глубже... И я не уверен, что ты относишься к главной категории.Но тем не менее, готов ответить и на твои вопросы. С Уважением.....))
Карма 229
13.12.2014
Zinger

Похоже, что мне не удастся проверить этот эффект на себе, давно уже водку не пью. А вот, чтобы не мёрзнуть, это хорошее дело. Что-то никак не могу согреться даже в пуховике при минус 5.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики