Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kamion › Индия по часовой стрелке.

Карма 217
2.12.2014
Из Калькутты пришлось по- быстрому сматываться. Богиня дала два знака, третьего решили не ждать. Отпустила легко, значит всё правильно сделали.

Приехали мы не поздно, часа в три и час по пробкам ехали по главной улице, долго искали Судер стрит, где все дешевые гесты, потом еще битый час я обходил все их и они были полны или стоили как отель. Какие-то помогайцы пытались меня зазвать, но в результате я узнал вывеску Биман отеля, где останавливался три года назад и за 700 рупий мы получили малюсенькую не очень чистую комнатку, но с окном и, что важно, нам принесли горячую воду в ведре, чтоб помыться. Мы без радости поели в Блюю скай кафе, тяжело спали. Утром мы хотели посетить храм Кали и уехать в Пури. Встали в 6, но байк не желал ехать, глох на каждом светофоре, и у одного из них внезапно к нам подошел полицейский и стал требовать сертификат чистоты выхлопа. А я, вообще, все документы в отеле оставил. И вот я стою, светофор красный, полисмен держатся за руль и повторяет «полюшн, полюшн, драйвер лисенз, пейперс» потом что-то в рацию сказал. Я понял, что дальше так не пойдет. Завелся и на зеленый рванул со светофора. Полисмен, конечно за меня цеплялся, но разве удержит неготовый человек Роял Энфилд? Получил по ноге дугой безопасности, отскочил и я умчался. Стремно, конечно было.

Поехали к механику, чтоб настроить зажигание, хорошо его не оказалось в такую рань и я сделал это сам. Потом быстро в отел, взяли вещи и в объезд этого проклятого перекрестка на трассу и вон из Калькутты. На выезде сделали сертификат выхлопа на всякий случай.
Карма 217
2.12.2014
Мы решили больше не ездить по 11 часов. Поэтому следующий наш пункт 210 км Чандипур. Ничего особенного, просто деревенька у моря. Там мы встретили Макса с семьей на мотоцикле и Ворона на машине. Там Индусское место. Продают культивированный жемчуг, поделки из ракушек, стекляшки под видом камней. Море там утром отливает на километров пять, а после заката возвращается. Потусили ночку в отеле на самом берегу и уехали всей толпой в Пури.
Карма 217
2.12.2014
Если хочешь море дури приезжай скорее в Пури. Гашиш, трава, шишки, меджик машрум – есть в каждом магазине, каждый готов продать. А вот когда мы с Вороном сидели и пару пива Кингфишер лагер распивали в ресторанчине отеля нас попросили убрать со стола и принесли стаканы, завернутые в салфетки. На Марьиванну, у них, судя по запаху лиценция есть.

В Пури ни шатко ни валко доскакали за 5 часов. По дороге позавтракали отличными сладостями. Их в Орисе на каждой дороге продают. Мне на завтрак нравится творожный пудинг. Поселились в Pink House hotel. Отель не отель, конечно, но выход прямо на пляж и по 350 рупий за комнату, потому, что не сезон.

Звоню Максу, говорю, мол приехали поселились в Пинк Хаусе. В каком пентхаусе???! Спрашивает Макс. Посмеялись, он оказывается тоже подъехал, но не поселился, как мы, а пил чай неподалеку. Приехал Ворон, поселились. Посмотрели закат, прошлись по пляжу. Рыбаки сидят в прибое, смотрят на закат и срут. Купаться расхотелось. А в прошлый раз ничего, купался.....

Съездил к механику, поменял диски сцепления. Пора уж, с Непалских гор не менял.
Карма 217
2.12.2014
На второй день собрались, поехали в Таптапани и Чандрагири. Это не совсем по трассе, а пару сот км в сторону в горы. Ну, как горы.... После Гималаев, конечно, так, холмы. Мне Татьяна сказала, что после Муктинатха я стал ездить увереннее, спокойней и безопасней. Отличный способ улучшить водителские навыки. 120 километров адского горного бездорожья. Рекомендую.

Дорога стала раздражительной. Километр есть асфальт, километр нет. И так раз десять. А на каждом мосту асфальт снят, а мосты метров через триста. А потом просто просто старая лорога пошла, с колдобинами и без ремонта, и так до Таптапани. Ну, подумал я, сечас искупаюсь, но сначала поселимся. Отель один. Похож на советский санаторий в поселке Горячий ключ Краснодарского края. Комнаты большие, но с грибком на стенах. Народу нет, но цены от 1000 рупий. А за номер с горячей ванной – две. Пошли в храм. Там Мата Кали в гневной форме. Хороша, сил нет. И в бассейне индусы сидят. Но нам не захотелось к ним. Поклонились богине и поехали дальше.

Дорога превратилась в серпантин и осталось на ней процентов 40 асфальта. Многие места подготовлены к дальнейшим работам, где-то укатанная глина, где-то гравий. Через год будет нормальная дорога.

В Чандрагири приехали – такм тибетская колония. Буддистский монастырь, там дети со всей колонии учатся. Монахи поют мантры, акустика BOUS стоит. Звук – сказочный. Храм внутри свежей росписью покрыт, тханкопись тонкая, как на бумаге. Я ходил вдоль стен – любовался.

Как приехали – идем в в гест – он один и закрыт. Мы помыкались и пошли кушать. Тут приезжает смотритель геста. Оказывается это запермиченная территория и иностранцам тут нельзя ночевать без пермита, а получить его надо было в Дели, и теперь надо срочно уезжать, потому, что очень строгие правила. Посторил он это нам раз пять, чтоб мы поняли. Ну, Танюшка напряглась, а я ей говорю, это не у нас проблемы, это у них. Им же нельзя принимать а нам-то селиться можно. А смотрителю говорю; «не, ехать мы уже сегодня никуда не можем. Через два часа стемнеет, а дорога, сам знаешь, какая. Кто заметит, если мы утром рано уедем?» Он подумал и согласился. Большая комната стоила 750 рупий. Без торга и альтернатив. Еда была чудо, как хороша. Втоде просто далбат и салат, но, прям очень вкусно.
Карма 2013
2.12.2014
kamion

Приключения -)
Карма 678
2.12.2014
kamion
Я понял, что дальше так не пойдет. Завелся и на зеленый рванул со светофора. Полисмен, конечно за меня цеплялся, но разве удержит неготовый человек Роял Энфилд? Получил по ноге дугой безопасности, отскочил и я умчался. Стремно, конечно было.

А если номер он запомнил?
Карма 678
2.12.2014
kamion
мол приехали поселились в Пинк Хаусе. В каком пентхаусе???! Спрашивает Макс. Посмеялись, он оказывается тоже подъехал, но не поселился, как мы, а пил чай неподалеку. Приехал Ворон, поселились. Посмотрели закат, прошлись по пляжу. Рыбаки сидят в прибое, смотрят на закат и срут.

Причем срут они уже прямо за забором Pink House.

Интересно, сейчас Муни поселился бы в нем или уже не торт? -)
Карма 217
3.12.2014
Izum, на фото закат за горой.

Что бы он ни запомнил, если я успел покинуть город, никто меня искать не станет.
Карма 5075
3.12.2014
Когда вас ждать вна Гоа, родные? Ворон уже здесь, Макс Rasname почти доехал.
Карма 217
3.12.2014
Ждать нас не скоро. Мы неторопясь поедем через Каньякумари. По часовой стрелке, как и написано в заголовке.

Завтра в Тируванумалай. Там несколько дней. Потом Ауровиль. Там тоже.... в Ауровиле сейчас время фестивалей вроде бы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях