Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Diffuzor › Аюттхайя-Бангкок... и домой

Карма 493
29.10.2013
В Аюттхаю я приехал максимально дешевым способом - на подножке электрички за 20 бат. Меня сгоняли с мест, вежливо улыбались и отправляли в другой вагон, пока я , наконец, не обрел счастие в созерцании пролетающей под ногами тайской землицы. Проведя таким образом 2 часа, и проехав около 100 км я вышел на станции Аюттхайя, переплыл небольшую речку (на лодке) и после непродолжительных поисков вселился в гест-хаус за 200 бат с душем на территории.

Взяв за 40 бат местный лисапед, внешне очень напомнивший старую-добрую советскую Каму, отправился на исследования местных достопримечательностей. Собственно говоря, посмотрел за день далеко не все, да и не задавался подобной целью. Хотелось просто покрутить педали, поглазеть на тайские древности, вдохнуть энергетику чего-то аутентичного. Храмы - очень красивы и впечатляющи, особенно те, что имеют кхмерский след с легким налетом индуизма и какой-то неместной космогонии.

Другие же, руины которых весьма красноречиво рассказывающие о тайском происхождении, переоборудованы в молитвенные места, где деловитые монахи умудряются по несколько раз продавать одни и те же венки. Людская природа и тут сквозит во все щели, не разбирая - монашеские или мещанские...

После целого дня активного лицезрения местных красот и обязательного посещения главного символа Аюттхаи - лика Будды в корнях, я понял, что как-то не шибко впечатлен. То ли уже пресытился, то ли просто не торкает повальная тур-ориентированность местности. Поэтому, в Бангкок возвращался с большой радостью, и надо сказать, что не зря;)

Во-первых: с удивлением обнаружил, что дешевое и неплохое жилье в Бангкоке есть. Достаточно выйти на Раммбутри вместо Каосана. Заселился за 180 бат в сингл с общим душем за стенкой.

Во-вторых: подзакупился местными майками. Еще пару лет назад оценил тайское сочетание цены и качества.

В-третьих (и в-самых-главных): познакомился с Janes, с которой провел два очень клевых и интересных вечера. Завтра она летит в Бирму в монастырь, пожелаем ей всем форумом лекгой дороги и глубоких опытов!!! Вообще, давно понял, что главными подарками в любом путешествии являются встречи и новые знакомства, очень здорово расширяющие географию твоих знакомств и взглядов на мир.

В-четвертых: вдруг понял, что потерял чувство финансовой меры. Траты в Бангкоке оказались какими-то очень большими. И это при том, что тут так же, как и в другом Тае можно легко найти дешевое жилье и вкусно-дешевую пищу.

ну и в-пятых: рад, что послезавтра лечу в осеннюю и прохладную Алмату, потенциал опытов которой, чую я, будет для меня весьма обилен)))
Карма 493
29.10.2013
Бангкокские встречи
Карма 678
29.10.2013
Diffuzor
о-первых: с удивлением обнаружил, что дешевое и неплохое жилье в Бангкоке есть. Достаточно выйти на Раммбутри вместо Каосана. Заселился за 180 бат в сингл с общим душем за стенкой.

То то я все не понимал, что же в Алма-Ате дешевле, чем в Бангоке.

Ну спросил бы где селиться перед поездкой или почитал соседние топики -)
Карма 493
29.10.2013
Izum
что же в Алма-Ате дешевле, чем в Бангоке.

На самом деле, много чего=))

Izum
Ну спросил бы где селиться перед поездкой или почитал соседние топики -)

=) слишком просто
SS1  м
Карма 509
29.10.2013
Diffuzor

В Аюттхаи не стоит ехать?

В БКК есть хорошие магазины с вещичками и типа магазины с туристическими надобнастями?
Карма 493
30.10.2013
SS1
В Аюттхаи не стоит ехать?


Стоит! Я бы даже рекомендовал настоятельно. То, что я описал - это субъективно личный опыт, напичканный всевозможными мелочами, оттяняющими реальную картинку)

SS1
В БКК есть хорошие магазины с вещичками и типа магазины с туристическими надобнастями?

Да, есть такие! Можно найти фирменный The North Face, Deuter, Salomon, Keen. Палаток и спальников не видел, а вот куртки-штаны-ботинки-рюкзаки имеются. Цены, как и ожидалось - весьма высокие. Покупать что-то в БКК из такого я бы не стал... В этом плане, в Алмате выбор больше.

нашел все это в Siam Center и Siam Paragon
Карма 493
30.10.2013
А еще сегодня я на собственном опыте познал местные пробки. Ехал от Чаттучака до Као-сана на автобусе, 7 бат за незабываемо длинную и изжаривающую дорожку))) Туда доехал с ветерком, достаточно быстро... Обратно - после 20 минутного ожидания на полдороги вышел и потопал пешком, оказалось, что через км пробка закончилась)))
Карма 5075
30.10.2013
Janes - красавица и умница! :)
Карма 493
30.10.2013
Moony
Janes - красавица и умница! :)

Подтверждаю, Женечка клевая! ) Jaaaanes, приходи купаться в лучах славы!
Карма 182
30.10.2013
Diffuzor

Moony

Сами вы клевые, вот!

Хорошо тебе приземлиться, Ярослав. К счастью, ты намного более толерантен к своей родине, чем мы - к своей, эх...

Хотя Россия тоже ничего, местами)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме