Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › Челюстно-лицевая операция

Карма 1642
9.08.2017
psevdogirl
Gudvin

Вроде как даже невозвратные билеты можно вернуть по медицинским показаниям. Нужны документы для авиакомпании от клиники.

я ещё таю в себе надежду изменить за дофига денег дату вылета. но спасибо, буду иметь в виду

Да, попроси терапевта написать что нибудь впечатляющее и деньги за билеты можно получить. Я таким образом два года подряд деньги за билеты невозвратные получала.

Но лучше конечно, чтобы все сложилось хорошо.. Не тяни до последнего.
Карма 547
11.08.2017
tash-tash

Эти козлы отказались вернуть деньги, ТК операция не срочная (в моем случае она срочная ТК я в РФ раз в два года и два года тянуть точно нельзя), а визы то пока у меня нет, так я не могу им доказать что в моем случае я уезжаю надолго и поэтому....смена даты вылета на 2к дешевле нового билета. Ладно это всё не важно...

Оксана, извини за оффтоп
Карма 426
11.08.2017
psevdogirl

Это вовсе не оффтоп, каждого может коснуться. И с операцией я тоже желаю удачи!!! Денег всегда жалко, но хотя бы в здоровье чтобы всё было в порядке.
Карма 426
23.08.2017
Завтра я, кажется, впервые изобью человека. Чудесный молодой человек Артём, помощник хирурга, на мой вопрос о необходимости предоставить в Минздрав именно оригиналы направлений из клиники заверил меня, что копий достаточно, и ещё удивился, почему я до сих пор не подала документы. На всякий случай (на всякий случай! а не потому, что мне сказали) я сегодня сделала копию паспорта и СНИЛС, положила их к копиям направлений, и предварительно на солнцепёке пробегав по своему району в попытке решить проблему с водосчётчиком (меня посылали из одного офиса в другой), я скорее устремилась в Минздрав, дабы успеть до закрытия. Я была почти уверенна, что у меня неполный пакет документов, потому что к своим годам имею опыт подачи разных документов в различные учреждения, и уж слишком хороша картина подать копии трёх бумажек из клиники, чтобы получить одобрение такой серьёзной вещи, как квота на операцию. Но я сомневалась именно насчёт дополнительных бумаг.

Чтобы найти вход в приёмную Минздрава, также нужно попетлять. Мама хотела мне помочь и нарисовала карту, как пройти, однако ошиблась в одной детали, из-за чего я кружила минут 15 между домами. Внутри приёмной всё безумно простенько, а я-то уже из-за одного названия представляла такое строгое большое помещение с дубовыми дверьми. А там всего лишь стойка типа ресепшн, куда нужно занимать живую очередь. Передо мной была всего лишь одна женщина, и я к стойке подошла уже через две минуты. И угадайте, какой первый вопрос мне задали? :) "А где оригиналы направлений?" Даже узнали фамилию хирурга в бумагах и сказали, что всегда от него подают оригиналы, и просили передать "привет" помощнику хирурга, который отправил меня с копиями. Завтра еду передавать весёлый такой, смачный "привет".

В итоге для подачи на открытие квоты требуются:

- оригиналы направлений из клиники;

- копия первой страницы паспорта и страницы с пропиской;

- копия СНИЛС.

Действительно немного. Рассмотрение занимает максимально 10 рабочих дней, и скорее всего ответ я узнаю уже будучи в Черногории.
Карма 426
25.08.2017
Хоть я не озвучивала Артёму своих намерений по рукоприкладству, он, видимо, сам просёк, потому что сначала ещё на день отложил встречу в клинике, а вчера именно в то время, когда я предупреждала, что заеду, ему пришлось куда-то отъехать на пять минут, а документы он оставил на столе и предупредил коллег. Так что вчера я после долгих поисков кабинета всё же забрала свои бумаги и позже подала их в Минздрав. Там сказали, что обычно рассмотрение происходит в течение 1-2 дней, а 10 дней- это максимальный срок. Решение они направят сразу в клинику в электронном виде, и я должна буду узнавать именно в клинике, а не с Минздравом связываться и сообщать клинике, как ранее меня инструктировал Артём.

Жду!
Карма 426
2.09.2017
Пока я жду результата по моей квоте (обещали узнать вчера, но всё ещё жду), продемонстрирую, как я с помощью неимоверных усилий поправилась за 2 года. Сейчас вес уже легко держать, и я даже притормозила с наеданием этим летом, чтобы не обидно было фотографироваться в купальнике :) Вернусь с отдыха и снова подналягу на порции.

От 47кг до 52кг.
Карма 5075
2.09.2017
Есть ещё простор для порций.
Карма 426
2.09.2017
Moony
Есть ещё простор для порций.

Есть) Но для купальников это оказался предел: низ от того же самого купальника мне пришлось расставить на максимум.
Карма 547
2.09.2017
I m sorry но мне первый вариант больше нравится намного. С верхом непонятно во второй фотографии, верх то увеличился?)

Артем козлище. Желаю скорейшего положительного ответа
Карма 426
2.09.2017
psevdogirl

Помню, верх тебя в прошлый раз тоже интересовал:D Я увеличилась везде пропорционально своей фигуре.

Внешне-то и мне первый вариант больше нравится - линии более утончённые. Однако это было видно лишь без одежды, а в одежде я производила впечатление худощавой и слабой. Зато сейчас меня обвешивают комплементами все знакомые, я стала гораздо сильнее и довольнее. Вещи сидят отлично. У каждой формы есть свои плюсы, нужно только подстроиться!

Спасибо, ответа жду-не дождусь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики