Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › ~Сейчас~

Карма 376
10.09.2015
Nayni-Oksana
очень-очень-очень сильно тебе это нужно, или нет

с таким критерием - ваще не нужно
Карма 426
30.09.2015
В субботу установили нижние брекеты. Сразу стало ныть и тянуть, первый раз мне расцарапало всю кожу изнутри - пришлось учиться, как наклеивать специальный воск на острые места. Первые два дня говорила как совсем беззубая: "ф-ф-ф-фз-з-ф!.." Сейчас с "ф" и присвистом иногда. Очень конфузно, когда звонят по работе, я с деловым видом беру трубку и вот такое выходит. Зато всё байки, что в 25 лет гораздо сложнее будет идти процесс (меня очень этим запугивали знакомые). У меня верхние зубы уже через две недели разровнялись по ровной дуге, а нижние аж через день наполовину сползли, куда нужно. Только перетерпеть эту неделю, когда поначалу кусать больно. Ем всё только мягкое.

Отдала ткань на пошив костюмов к Индии. Выучила начало двух нанцев. Прашу подкинул музыку для ещё одного танца, а ещё я должна придумать групповой танец для кузенов и по прилёту их научить. Собрать всех в кучу и научить. "Собрать в кучу" - самый сложный процесс.

Кстати, ничего пока не получается с OCI card. Папа отправился к нотариусу с примером письма, который мне дали здесь в посольстве, а нотариус сказал, что никакой стандартной формы нет, и пример не совпадает с нашей ситуацией, и дайте точный пример. Начинается! Я составила письмо точно согласно себя и родителей, отправила пример папе, но он больше не отписывался. Времени больше ждать нет, так что опять я заполняю анкету на визу.
Карма 426
1.10.2015
Вчера Монти (кузен, у которого я первый раз в Бангалоре останавливалась) разузнал про мой блог и попросил дать ссылку. Решил читать с помощью Google-translate. Я долго не хотела, но он меня уломал. Для инетреса сама почитала несколько частей через Гугл - умора... Слово "папа" через раз переводит как "поп" (pope), такие фразы иногда придумывает, прям до слёз. В целом, наверное, понятно, но я всё равно сомневалась, что Монти прочувствует. А ночью пришло сообщение: "Найни, сейчас 4 утра, а я до сих пор читаю твой блог. Конкретно подсел! Отлично написано".

Это новый уровень приятности, потому что от семьи :) Только бы дальше по родственникам не пошло, иначе я уже не смогу так смело описывать и выражать свои мысли о каждом.
Карма 426
10.10.2015
Монти всё ещё пребывает под впечатлением от моего описания поездки в Индию... Сказал, что для него теперь всё перевернулось. Те ситуации, которые мы с ним проживали вместе, он сейчас видит под соершенно другим углом - под моим, другим, не индийским. Ему так интересно! И обещал в следующие разы более раскованно обниматься :)

Сначала мой блог в чём-то помог некоторым родителям таких же детей, как я - посмотреть на жизнь со стороны "половинок" и лучше их понять, или задуматься над вещами, над которыми раньше не думали. С кем-то из "половинок" мы друг друга поддерживаем, делимся ситуациями и мыслями. А теперь мой блог дал индийскому брату, которому, кстати, уже 35 лет, свежий и новый взгляд на многие ситуации, прямо-таки открыл глаза. Он сказал, что даже понятия не имел, что я чувствовала в тот или иной момент, и что посмотрев теперь на события моими глазами, ему гораздо легче понять меня и в целом иностранцев, наверное. Просто с Монти у нас нет такого тесного контакта, как с Прашу (музыкантом), например, я с его женой и то чаше в WhatsApp общаюсь. Во многих разговорах Монти меня совершенно не понимал, или у него были предубеждения. Симпатичный, классный, весёлый, очень и очень cool в отношении к людям, но связи особо не было. А теперь она есть.

Казалось бы, уже наездилась, наобщалась, что ещё здесь может быть нового... И что-то возникает, дарит ещё маленький, но важный для меня и моей семьи кусочек =] К слову, Монти замучил меня советами опубликовать свой блог, продвигать его в массы и прочее. Говорит, что это заслуживает ещё большего внимания. Но я вспоминаю весь путь написания, как сыпались отзывы и комментарии, как я не успевала, меня подгоняли, как все хохотали и плакали - разве этого мало?? Это был потрясающий опыт и совершенно для меня тогда неожиданный. И вот опять я хотела написать пару строчек, что брат прочитал и ему понравилось, а в итоге сижу и строчу, никак закончить не могу)) Просто здорово, что некоторые вещи происходят, и ещё здорово знать, где нужно остановиться.
Карма 426
11.10.2015
Nayni-Oksana
Сначала мой блог в чём-то помог некоторым родителям таких же детей, как я...

Ах, да, ещё я хотела сказать, как это потрясающе здорово в этом мире принести пользу! Ну, просиживаю я на своей похудевшей попёнке дни в офисе, делаю работу, даже хорошо делаю, благодарности получаю, но мне за это и денежек отстёгивают в виде зарплаты. Не я бы делала, так кто-то другой. А вот сделать самостоятельно, от себя, исркенне, бесплатно))) Это класс.
Карма 376
12.10.2015
Nayni-Oksana
Во многих разговорах Монти меня совершенно не понимал, или у него были предубеждения.

Интересно, в чем заключались эти предубеждения?
Карма 426
12.10.2015
elenasem

После первой поездки я выразила восхищение их системой arranged marriage (именно в моей семье): если сами не находят любовь с годами, семья подискивает кандидатов через других родсвтенников и знакомых. Находят только образованных, "проверенных", из хорошей семьи. Многие из моих кузин и кузенов так нашли своих половинок, отмели непонравившихся, оставили понравившихся, влюбились, семьи договорились, живут дружно и счастливо. И вот я расписала ему, как это может быть удобно, что я вообще мечтаю заботиться о доме и семье, и не нужно тратить время всяких козлов перелопачивать, а если ещё и довольно обеспеченный мужчина попадётся, то вообще отлично. Тут брат рассмеялся и сказал: "Ага, то есть ты хочешь, чтобы мы за тебя нашли красивого богатого мужа, и чтобы ты не работала?"

Неприятно было - не то слово. Ведь я не так плоско об arranged marriage подумала. И вообще не про деньги и красоту была суть.
Карма 5075
13.10.2015
Мне кажется, что arranged marriage сродни сводничеству. Эдакая цивильная форма узаконенной проституции.
Карма 426
13.10.2015
Moony

Сводничество, верно, однако причëм здесь проституция??
Карма 5075
13.10.2015
Nayni-Oksana
Сводничество, верно, однако причëм здесь проституция??

Сводничество – это и есть проституция. Одна из ее форм.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме