Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Четвертая Индия: бабочкины сказки

Карма 224
23.04.2014
Moony
На вид большинству людей, которые выступают по телевизору, не очень хорошо.

:))

Друг швейцарец спросил меня как-то, гуляя по Арамболю и заглядывая в рестораны: почему русские девушки все время выглядят чем-то недовольными?))
Карма 224
23.04.2014
Объятия, когда сжимают и не отпускают так подолгу: и не ворушись, стой и дыши - в них все,что не сказано прямым текстом от сердца к сердцу.

Вчера уехала моя попутчица-землячка, с которой мы вылетали добывать индийскую визу на Шри Ланку,так пять месяцев назад началась наша азиатская эпопея. Она улетает, а я остаюсь. У меня тут своя миссия. Летит в Одессу, еще застанет весенний запах моря и поест пасхальных куличей. Сердце попискивает жалобно - хочет в весну, к маме.

- Ты будешь до конца визы? - До конца...

***

Соседи

-немцы сверху съехали сегодня. Два поджарых хипаря эпохи Скорпионз. Открытый Макс аж светился от счастья и вдруг начал говорить со мной так радостно, легко и взахлеб. Впервые за две недели кроме "привет! доброе утро" Из него на меня лилось счастье, которое можно было черпать ковшом или трогать, настолько осязаемым был поток. Я знаю это состояние. Иногда я брызжу им, например, когда обретаю билеты на поезда по Индии,что сделать каменоломно сложно, но всегда кровь из носа как надо.Второй, Молчаливый Ганс на прощанье - какой подарок- увидел меня голой на балконе - куда в таком виде я вышла первый ну и чего уж там, явно последний раз.

***

На закате встречаю южноафриканца Манго, познакомилась с ним ошибочно приняв за другого, и непонятно зачем села пить чай но поняв, что меня грубо, скучно и примитивно клеят, встала и ушла, так по литвиновски пробормотав под нос: - Ну,я пожалуй пойду. И меня никто не остановил. Но мне стало так страшно, как не было никогда и нигде страшно сидеть и с десятью индусами, пьющими алкоголь на их территории. Это было какое-то животное чувство опасности: бежать как можно быстрее,зайти в дом,закрыть двери и прижавшись к ним отдышаться.

Пару раз после того вопиющего случая йогин Евгений прошелся по берегу со мной и своей неизменной бамбуковой палкой пронзительно посматривая в сторону того фрукта. Манго исчез из поля зрения. Но сейчас, когда Евгению осталось пару дней до вылета - опять появился...

***

Вечером я встретила таксиста который отвозил мою землячку в аэропорт и он сбивчиво рассказал,что "твой френд собака байт" - прямо перед отъездом, на пляже в полночь. И что они до аэропорта заехали в больницу сделать уколы. Но все же на рейс она успела!

Эти тревожные новости, чернокожий наркодилер не выпускающий меня из поля зрения, раскочегарившийся до +38 и опустевший Арамболь, в котором я натыкаюсь постоянно на Альтернативно Счастливых людей(назовем их так)... огромный трехэтажный дом в котором я осталась одна и опять от страха не сплю ночью:жгу свечи, от нервов поминутно курю биди,завариваю минт чай:усни уже, Оля! И тогда я поняла, что теперь точно пора бежать.
Карма 547
23.04.2014
Беги, Оля, беги.
Карма 224
24.04.2014
psevdogirl

Бегу,бегу!))
Карма 93
24.04.2014
Согласитесь, жить в Арамболе в апреле скорее неприятно, чем страшно. Но всё же а уровне подсознания вы меня напугали. В России жить значительно страшнее, ты не живёшь, а борешься за жизнь. Везде нужно применять ум, которого у тебя нет, отрывать что-то от души и сердца, а в Индии можно обойтись и без ума, за что я её и люблю. На почве России у меня начался псориаз и кошмары, вернее, сны-боевики. Они снятся уже даже на правом боку, если становится жарко под одеялом.

На этот раз во сне фигурировал наркодилер (субтильный красавец с длинными волосами, которого года 2 назад посадили в Гоа), и ваша темнокожая горилла, которая уже на вас облизывается. Короче, горилла хотела нас убить, я послала вперёд джентльмена, дав ему нож, он пошёл на лестницу, завязалась драка, горла его убила. Я закрыла дверь на задвижку и сама подпёрла её, но темнокожий дикарь так сильно бил в низ двери, что низ отвалился. Тогда я схватила его за причинное место и стала выкручивать его, поскольку была без оружия. Горилла дико закричал и вскоре сдох. Я переступила через его тушу и пошла посмотреть на своего приятеля. У него была отрезана голова, длинные волосы тащились за ней, и всё было похоже на красную медузу. Я поняла, что убийство гориллы на наркодилера свалить не удастся: не мог же он без головы открутить ....горилле. Зачем-то я положила его голову в пакет. Наверное, боялась, что мне ещё наркодилера пришьют, что типа я убила двоих. Но красивых парней я не убиваю.

А в России солнышко, весна, и всё равно страшно. Люди не улыбаются, потому что обязаны участвовать в драке этой жизни. Еда невкусная, повсюду одни старухи, напоминающие тебе о старости и смерти, и банки, напоминающие тебе о проклятых кредитах... Уж лучше бродить по выжженному солнцем Арамболю (я как-то 5 лет назад до 28 апреля была)
Карма 132
24.04.2014
Sangita1
в России солнышко, весна, и всё равно страшно. Люди не улыбаются, потому что обязаны участвовать в драке этой жизни. Еда невкусная, повсюду одни старухи, напоминающие тебе о старости и смерти, и банки, напоминающие тебе о проклятых кредитах...

Господи, ну что Вы несете ... Этот страх, обязанность участвовать в драке этой жизни, напоминания о старости ... Это всё у Вас в голове. Улыбнитесь людям и они улыбнутся Вам. Вкусную еду тоже нетрудно приготовить. Кредит не берите. Страхи не выдумывайте. Копите деньги на следущую поездку , мечтайте о ней, коли окружающая действительность наводит тоску.

Всё у Вас будет ХОРОШО ! Верьте мне. :-)
Карма 547
24.04.2014
IrinaVolga
Копите деньги на следущую поездку , мечтайте о ней

не может человек вечно жить ожиданием. это ад, а не жизнь. и не все могут быть счастливы в любом месте. здорово, что вы умеете. я не умею. и Sangita1 не умеет. и я её понимаю очень хорошо.
Карма 132
24.04.2014
psevdogirl
не может человек вечно жить ожиданием. это ад, а не жизнь.

Да, люди разные ... Я с удовольствием планирую поездки и жду их. И мои сентенции не помогут Sangita1 улучшить настроение. Можно сто раз сказать "не думай, расслабься, отпусти ситуацию ..." , толку от чужих слов не будет.

Прошу считать действующими только слова последней строчки ! :-)
Карма 224
25.04.2014
Sangita1

Ахаха)))

Спасибо,Вы открутили горилке нужное место!!
Карма 93
25.04.2014
В следующий раз, когда горилка будет приставать, скажите ему: Сангита приедет, кое-что открутит. Я думаю, тайный страх - он есть у всех, кому нужно платить аренду и кредиты. Ты всегда рискуешь, поскольку ты частный предприниматель, а не работник офиса, где ты пришёл и просто отрабатываешь зарплату. И не все вещи можно предугадать, не всё можно контролировать, в любой момент всё может пойти не так. Например, никто не знал, что вот-вот закроется одно предприятие, а я открыла магазин прямо возле него, и когда он в первый день заработал, предприятие закрылось.Когда откроется, неизвестно, а переезжать в другое место нет уже денег и сил. Жалко, конечно, расставаться с магазином, но придётся осваивать другие профессии. Например, наборщик текстов на дому. Этим можно заниматься даже в Индии, был бы Интернет.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях