Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

ВДВ › Невероятные приключения БЕЛОРУСОВ в Индии-Непал! (часть 5, предвкушение, ФОТИК, судьба)

Карма 16
9.12.2013
Предвкушение

И снова здравствуйте ! Сижу сейчас и не верится, что уже завтра вечером , я беру курс на Москву и улетаю в Индию ! Знаете, как сейчас помню моменты из армии , когда только и сидела мысль в голове : когда весь этот АД закончится, неужели Индия это реально , неужели за забором есть другая жизнь???? Там где нету тупых приказов , там где ты можешь добиваться успехов, где ты чувствуешь себя человеком , там где отдыхаешь с друзьями , путешествуешь , гуляешь с девушкой , ешь,спишь когда захочешь, делаешь то, что тебе нравится..... Тогда в армии, эти обычные желания , казались чем-то нереальным !!! И вот теперь я сижу и понимаю, что совсем скоро я буду там! Знаете , раньше я каждый день думал об индии , переживал как это , что это , что-то читал про индию, думал что взять с собой , делал маршрут. А теперь последние 2 недели у меня абсолютное спокойствие на душе, я спокоен как удав . Воспринимаю это событие, как должное ,само собой разумеющиеся. Как будто я уже был в индии раз 10 и всё знаю)) .

Кстати билеты на поезд ДЕЛИ - ГОРАХПУР забронировали только в лист ожидания, 14-15-16 по счёту , в 3A . Что из этого получилось расскажу позже)) .

Кстати не знаю, это только я рюкзак в последний день складываю или все?)))



ФОТИК



Ура , наконец я купил фотик! ) раньше пользовался только мыльницами, хотелось зеркалку. Пару месяцев назад начал задумываться о покупке, выбирать , читать, анализировать, общаться со знающими людьми! Были варианты купить зеркалку,беззеркалку, компакт или мыльницу)! Были сомненья какой удобней в путешествии, какой пригодится в жизни и т.д.. В итоге купил зеркалку Nikon D5100 18-105 VR . Для первой зеркалки идеальный вариант! По цене,качеству,фоткам,обучению. Скоро буду выкладывать фото с нового фотика) .

Потом пробежался по магазинам ,аптекам , купил всё необходимое, укомплектовал аптечку. Ещё взял у своего брата айпод и закачал в него песен, что бы в дороге веселее было!Трэк лист составили хиты 90-х , популярные клубные трэки, инструменталка , пару индийских песен!)

Судьба

Сегодня был в Жодино ( это 40 км от Минска). Ехал в Минск на попутке, меня подобрала семейная пара , они ехали на работу. На улице зима, снег хорошенько валит , дорогу заметает... Тут мне зазвонил телефон, я поднял трубку , разговаривал, смотрел в окно боковое. Тут я только поворачиваю голову в сторону лобового стекла и вижу как нам на встречку выкатился на скорости ДЖИП , наш водитель принял резко правей , где дорога была вся в снегу. Метров 50 проехали прямо и тут машину начинает нести (трасса Москва-Минск) !!! Знаете, у меня в голове не пронеслась вся жизнь перед глазами, у меня была лишь одна чёткая мысль : съездил отдохнул в Индию... ! Вообщем машина развернулась на 300 градусов и упала в довольно большой кювет. Как она не перевернулась и как нас не повело на встречку это до сих пор для меня загадка... Проезжающие машины остановились, думали помочь, в итоге когда поняли что обычной машиной не вытянуть , вызвали эвакуатор. Меня забрала другая попутка, а молодая пара осталась ждать эвакуатора ! Славо Богу все живы , здоровы. В очередной раз понял, что жизнь такая интересная штука...
Карма 339
9.12.2013
Ну вы даете! Попробуйте немного успокоиться перед поездкой. В Индии не хлопайте ушами, берегите документы и деньги. И в Мск, кстати, тоже. Берите с собой желудочные лекарства, влажные салфетки на первое время и всегда там пейте только воду из запечатанных пластиковых бутылок, а в ресторанах только кипяченую, а не просто горячу воду. Идите туда спокойно, не создавайте излишних волн вокруг себя. Действуйте спокойно, обдуманно и рационально. И еще раз, берегите свои док-ты, билеты и деньги, и не забудьте взять с собой чувство юмора и здравый смысл))
Карма 5075
9.12.2013
Все деньги и документы всегда должны быть в напоясном кошельке-сумке. Ну разве что в душ с ними ходить не надо.
Карма 16
9.12.2013
svmasha я же пишу , спокоен как удав !) спасибо) вроде ничего не забыл))) всё с собой ))) Moony нательный кошелёк планирую в индии купить )
Карма 5075
9.12.2013
Не надо в Индии. Там плохое качество всех таких вещей. Купи в любом спортивном/туристическом магазине.
Карма 16
9.12.2013
Moony ок ) А замок велосипедный там купить можно на Мэйн Базаре?
Карма 5075
9.12.2013
Замок велосипедный не нужен.
Карма 547
9.12.2013
Moony

здрасьте не нужен, а рюкзаке в поезде чем приковывать?)))

ВДВ

купите, даже местные пристёгивают сумки.
Карма 16
9.12.2013
psevdogirl все свои, можно и на ТЫ !))) Замок обязательно!)))
Карма 668
9.12.2013
Moony
Все деньги и документы всегда должны быть в напоясном кошельке-сумке. Ну разве что в душ с ними ходить не надо....Купи в любом спортивном/туристическом магазине.

ВДВ
В портфель можно положить документы , деньги , фотик , бутылку воды , всякую мелочь!

А мне так не удалось купить поясной кошель. Пришил в ателье пару дополнительных внутренних карманов на ветровку. А в жару носил всё в небольшой тощей сумке через плечо. Согласен, она совсем не так надёжна как поясная, в плане срезания и сдёргивания. И в четырёх местах мне предложили её сдать перед входом. Но она имеет и преимущества. В неё убирается обувь перед храмом. Из неё достаются плотные носки с пластиковыми нашивками на подошве против снашивания (выдали Турецкие авиалинии), которые одеваются поверх тонких для разгуливания по огромным дворам и алтарям храмов. В такой сумке можно хранить маленькую пластиковую бутылку воды и прочее. С ней комфортнее чувствуешь себя в музеях и храмах, чем с рюкзаком. По сути тот-же портфель, упомянутый ВДВ, но лямкой вместо ручки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики