Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sangita1 › Полюбить Бомбей

Карма 162
12.03.2014
Мне кажется, Бомбей либо нравится с первого вздоха, либо "долюбливать" уже бесполезно. У него своя атмосфера, и в Колабе, кстати, ее не ощутишь. Да, есть и страх и задрипанность тут, но это совсем не весь Бомбей, а вкрапления, пусть пока еще и довольно заметные глазу. Мне он тоже после Дубая кажется пыльным и непутевым, но потом просто переключаешься на его энергии, и восприятие меняется. Тем более, что город зверски разный...Каким бы неинтересным он ни казался многим, именно здесь начинают проявляться позитивные перемены, которые сейчас происходят в Индии (надеюсь что в других городах они есть). Сравниваю 2009 и что сейчас - люди сильно изменились. Лени и апатии по отношению к своей жизни все меньше, сидение в своем районе пожизненно больше не норма, молодежь все меньше списывает неудачи на "несудьбу" , а последние годы здесь просто бунт против браков по расчету. Люди , по крайней мере ощутимый процент населения, постепенно движется к тому что называется более осознанной жизнью. Не знаю как сейчас в остальных городах- но Мумбай еще и просто безопасное место. А сейчас он еще и стал намного безопаснее Питера....
Карма 668
12.03.2014
Dina1174, чаще делитесь восприятием Бомбея!
Карма 162
12.03.2014
ji-krims
Dina1174, чаще делитесь восприятием Бомбея!

Спасибо:), да вот подумываю об этом:)

Хотя то что я написала- даже не столько восприятие, сколько наблюдения. Жаль что не знаю что в других регионах сейчас, но Мумбай реально меняется в лучшую сторону. Да, люди здесь жестче и все жалуются на разврат:), но все равно - пусть и небольшой, но есть процент тех, кто выстраивает свой внутренний стержень вне местной матрицы и умудряется всю свою жизнь так выстроить.
Карма 668
12.03.2014
Dina1174
даже не столько восприятие, сколько наблюдения

:) хотел написать "наблюдениями и восприятием", но подумал, что будет слишком много слов. Короче: "Aффтар, пеши исчо!".
Карма 182
12.03.2014
Простите, а что опасного в Питере?
Карма 162
13.03.2014
Janes
Простите, а что опасного в Питере?

В моем южном районе после 10 вечера бывает конкретный напряг. Пристающая пьянь и гопота, вырывание сумок ежели никого рядом нет. Я про весь город не говорю, и вообще- у каждого свой опыт. Но количество неприятных инцидентов за последнее время там резко увеличилось. Если работа до поздна -то в зимнее время вообще хана, рискованно...
Карма 229
16.03.2014
Dina1174

Следующую поездку планирую начать с Бомбея. Интересует вот какой вопрос: Существует ли ещё рынок тканей напротив Кроуфорда?
Карма 162
17.03.2014
genrih
Следующую поездку планирую начать с Бомбея. Интересует вот какой вопрос: Существует ли ещё рынок тканей напротив Кроуфорда?

Свежей информации нет, к сожалению, но вроде пол года назад был еще ....Самой любопытно стало-надо будет глянуть:)
Карма 229
18.03.2014
Перед поездкой в Джайпур, прочёл, что там большой выбор тканей. Жена загорелась купить на новые шторы. Но ни одной лавки с нужным товаром не нашли. В основном сари или костюмная ткань.

Теперь надежда на Бомбей. Однажды я случайно оказался на том рынке. Выбор очень впечатлил, хотя ничего и не покупал.

Dina1174
Самой любопытно стало-надо будет глянуть:)

Буду ждать информацию.
Карма 162
13.04.2014
genrih


Буду ждать информацию.

Пардон, не доехать никак до рынка этого. Но народ местный божится, что все на месте!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики