Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Oktava000 › Приглашаем в поход к Белухе июнь 2015

Карма 165
14.05.2015
Мы Игорь и Алёна . Уже 6 лет мы водим людей к жемчужине нашей планеты, горе Белуха в Горном Алтае. Белуху не зря называют "местом силы"! У каждого кто дошел до этих трудно доступных мест возникает уверенность, что его жизнь наполнились чем то очень важным, глубинным, как будто прикасаешся к самым истокам жизни или получаешь Причащение.

В ЭТОМ ГОДУ МЫ НЕ БЕРЕМ ПЛАТУ ЗА НАШИ УСЛУГИ ПРОВОДНИКОВ. ТОЛЬКО DONATION ( пожертвование). К сожалению , ориентировочный срок старта 10 июня и мы понимаем, что к этому времени немного шансов найти желающих так быстро собраться, но .. вдруг).

Маршрут: Из Тюнгура до озера Аккем идти 45 км ,что без напрягов занимает 3 дня. Путь назад возвращаемся по другой дороге через перевал Каратюрек 2 дня.

Остальное время жить возле озера Аккем и от туда совершать радиальные выходы к озеру горныхдухов,Семиозерье,долину Ярлу и к подножью Белухи на ледник.

Переходы не категорийные - бабушки ходят ))) только медленнее.Но определенная физическая подготовка нужна ,поскольку идти с рюкзаком нужно по 7 часов в день( это про путь туда -обратно) . Для желающих облегчить себе путь и не идти пешком есть возможность нанять лошадь, с коневода, но это стоит около 10 тыс за три дня пути.

Из необходимого нужны : рюкзак,спальник,желательна палатка,и личные теплые вещи. температура ночью опускается до нуля.Днем до 25 градусов.

На саму гору мы не водим : даже для бывалых альпинистов -это серьезная гора.Каждый год кто то гибнет. Местные жители всегда считали ее священной и никогда не поднимались на нее. Для того ,чтобы получить от Белухи заряд на всю жизнь достаточно быть просто вблизи. Один раз придя сюда вы получаете невиданный подарок на всю жизнь.
Карма 424
15.05.2015
oktava000

Молодцы, ребята! Очень бы хотелось посетить эти места когда-нибудь..Мысленно с вами!! :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме