Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Candle › Жизнь в Дели

Карма 416
3.12.2014
Ребят, с сезонами тут все по-другому, наверное даже бессмысленно сравнивать.

Я за много лет здесь поняла, что деревья сбрасывают свою листву в разное время, но очень многие делают это дружно летом, и после монсуна происходит обновление листвы - получается осенью что-то вроде нашей весны.

А цветение в основном весной и осенью - к зиме везде благоухают магнолии (индийские, я все время забываю их название), бугенвиллеи.

а бугенвиллеи стоят, цветя, всю зиму, и сбрасывают кучи, ворохи лепестков к маю-июню, похоже на нашу осень, только она не золотая, а какая-то розово-фиолетовая :)
Карма 352
13.12.2014
Когда были в Deer Park, муж снял небольшое видео для своего канала и попросил меня поделиться о своих ощущениях от парка. Неважно,что я говорю, просто посмотрите вокруг - как красиво. Хочу уточнить, что это не пригород, а парк в городе. Сегодня, кстати, снова в этот парк поедем гулять :)

Карма 352
13.12.2014
А это наше видео из парка Sanjay Van, о котором я писала раньше.

Карма 352
13.12.2014
harid
Ура! Вы опять с нами, ( или мы опять в Индии)! Продолжайте рассказ.

Как только выдаётся свободное время, с радостью делюсь своими наблюдениями, спасибо, мне очень приятно, что кому-то всё это интересно читать.
Карма 3
16.12.2014
К сожалению, Ю-туб не передаёт запахи парка, природы. О как это бы дополнило ваш рассказ! До сих пор вспоминаю своё путешествие по ботаническому парку (саду) , забыл как он называется, недалеко от Хардвара.
Карма 13
30.12.2014
Вы были в парке Делийского университета в старом Дели?там тоже очень красиво, а мой любимый это лоди гарден, обожаю его
Карма 91
8.01.2015
Candle,

Очень приятно было посмотреть Ваше видео. Действительно здорово там.

Один вопрос покоя не дает, там не опасно ходить в мини, столько пишут об этом. Вам не приходилось испытывать неудобств, излишнего внимания по этому поводу? И как реагирует муж, не намекает, что у них это не принято?
Карма 28
6.08.2015
Спасибо за замечательные посты:)

Подписалась и жду с нетерпением:)
Карма 352
23.04.2016
Shweta
Один вопрос покоя не дает, там не опасно ходить в мини, столько пишут об этом. Вам не приходилось испытывать неудобств, излишнего внимания по этому поводу? И как реагирует муж, не намекает, что у них это не принято?

Отвечаю с огромным опозданием. Дело в том, что мой муж не является носителем традиционных индийских ценностей в плане одежды, правил, ритуалов и т.д. Мне с ним в этом плане очень кофмортно. Он работает уже более 20 лет в туризме, жил какое-то время в Европе и постоянно общается с европейцами, т.к. у него своя туристическая компания. И ему очень нравится, когда надеваю европейскую одежду. Это именно он побудил меня сменить свой стиль в одежды в Индии. Когда я путешествовала раньше по Индии самостоятельно, ещё до того, как встретила своего будущего мужа, я всегда надевала только длиные юбки. Да и в Петербурге тоже много лет носила всё длиное. А после замужества стала в Индии одеваться уже по-другому, по-европейски и стала носить короткие юбки и платья. Конечно, так я одеваюсь только тогда, когда мы с мужем куда-то едем вместе, и когда мы на машине. Во всех остальных случаях (когда я одна или когда мы пользуемся общественным транспортом, что бывает очень редко) я, конечно, ношу длиные юбки или брюки - мне так комфортнее. Из всех индийских нарядов мой муж признаёт и любит только сари. Вначале я очень странно чувствовала себя в сари. Но потом вошла во вкус :)
Карма 352
23.04.2016
Самостоятельно надеть сари я пока не могу - мне нужен помощник :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях