Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 339
12.06.2016
Отдыхать на море и работать на море - это две большие разницы))

Отдыхать - это не думать о работе вообще.

А работать, по-моему, вообще все равно где. В смысле территориально, т.к. я работаю на дому, например. Но на отдыхе.. На море.. Это мазохизм какой-то))

Т.е., когда я работаю дома - это как бы нормально, все работают, моря нет и пр. А когда на море все отдыхают, а мне надо работу срочную делать.. При этом, дома я не трачусь на аренду и меньше трачу на еду, а на отдыхе больше, чем дома. Зарабатываю везде одинаково. Но всяко больше, чем на ресепшене в Индии))

Например, для меня, поэтому, такая работа была бы потерей времени. И что интересного в том, чтобы индюкам постели стелить, убирать за ними и заселять их. Потеря времени, которое можно было бы потратить на более интересные вещи или денег, которые можно было бы заработать, работая в номере, например, такого же отеля удаленно))

Но вообще, куда-то ехать и там работать особого смысла не вижу, если нет явной экон. выгоды, ибо, лучше все же разделять отдых и работу. А то так сам не заметишь, как хиппи станешь))
Карма 329
12.06.2016
svmasha
Но на отдыхе.. На море..

Смотри, я тож за компом работаю. Мне лично больше нравится в предгорье, правда, но и на море неплохо. Посидел за компом, прогулялся по теплу и мимо пальм, искупался (я не купаюсь, давно уже надоело это странное занятие))). Чем мазохизм?
Карма 5075
12.06.2016
svmasha
Отдыхать на море и работать на море - это две большие разницы))

Отдыхать - это не думать о работе вообще.

А работать, по-моему, вообще все равно где. В смысле территориально, т.к. я работаю на дому, например. Но на отдыхе.. На море.. Это мазохизм какой-то))

Не мазохизм, а work&travel. Вы же в США живете вроде. Там это очень популярная тема. Среди молодежи особенно.
Карма 339
12.06.2016
Нет, я уже живу в мск, а сейчас как раз на море с ребенком. я бы не работала, а лежала на пляже или ходила по делам или на прогулку. Обожаю Крым. Но я работаю, а ребенок с утра ходит на море с соседями, т.к. мне некогда. Вечером я хожу с ним. В другой раз выделю месяц на без работы на море, чтобы просто отдохнуть, а не думать о том, успею я закончить перевод книги в срок, если схожу с сыном на море, или нет))

В другой раз работу брать на море не буду, хотя больше месяца без работы трудно, конечно)) Мы надолго на море ездим. Ездили бы и на все лето, если бы не коты в Мск, которых только в мае-июне было с кем оставить))

Ну, в общем, это я о своем)) О работе на отдыхе)) По-моему, это уже не отдых)) Те же заботы, только еще и отдыхать охота))

Ворк и травел - это хорошо, на мой взгляд, если ехать куда-то, где можно выучить язык хорошо, в ту же америку, там хоть практика языка будет. А в индии? Ну это мои мысли, извините, что влезла в тему))
Карма 329
12.06.2016
svmasha
сейчас как раз на море с ребенком

Люди с детьми и люди без детей))), им очень сложно понять проблемы друг друга, как и людям с котами и без котов)))
Карма 339
12.06.2016
Да уж)) У меня и деть, и коты, которые одни дома)) И за них тоже переживаю))

Пока детя не было, я вообще не отдыхала. Только путешествовала или работала)) Но не вместе))

Хотя, вот учеба в штатах ради студ визы, ради пребывания в буд центре, и любая работа для этого - наверное и ворк, и травел, и все на свете))

Эх, жисть..
Карма 329
17.06.2016
Про портрет Путина и флаги России.

Евпатий, вернувшись с Кайласа, был переполнен новыми идеями о том, как изменить отельный бизнес. Все идеи были верными, а главная в том, что "надо отличаться от никакущих индийских отелей". Что то привнести новое и интересное, как то: открыть класс по приготовлению индийской еды, арендовать зал/йога класс в том же отеле (зал был, но там занятия вел Великий Гуру сын владельца, спец по йоге, но почему то имеющий проблемы со здоровьем и еще и не плохие деньги, зарабатываемые им в США на выездах) и так далее.

Для начала хотелось поменять хоть немного внутреннее убранство отеля, похожего на обшарпанный индоклоповник. Пример с покраской стен пыл поубавил, но привнес некий азарт. На ресепшен по центру на главной стене весел портрет Гуру владельца размера около 50 на 60 см. Его измерили и точно такого же размера напечатали Владимира Владимировича в раме с указующим перстом на "зрителей", заменили Гуру). Идея патриотических корней не имела, мотивы пиара и стеба никто не отменял. Так же заказали пошить два триколора родных, размер не помню, но как на здании Правительства, не меньше.

Флаги хозяин помещений даже разрешил Евпатию повесить на входе со словами "не могу запретить". Но все уперлось в йога сына, являющегося формальным держателем отеля, подаренного отцом. Ох, я не наблюдала эту сцену, но ее описали очевидцы очень красочно. Группа начинающих йогов из Америки посетила экскурсионно хозяйство своего Учителя..., а там Путин. Что было, что было))) Портрет в спешном порядке приказали снять, не поставив в известность Евпатия, флаги тоже спрятали, их так и не успели повесить.

Скандалить сильно Евпатий не мог: "доги за электричество" не позволяли.

Еще раз убедились, что не любят американцы Путина, а индийцы принципов не имеют и трусоваты!)))
Карма 2019
17.06.2016
Хочется, чтоб эта история не кончалась ) психоделическая сказка почти
Карма 329
17.06.2016
Drolma
Хочется, чтоб эта история не кончалась ) психоделическая сказка почти

С отелем закончилась история банально убытками). Я уехала в Кералу и даже не видела финальной драки между людьми владельца и химачальским менеджером Меером. Но есть столько прекрасных идей у знакомых для реализации в Индии: арт школа, ашрам, еще что то, вероятно, даже в Ришикеше, которые я с огромным удовольствием опять понаблюдаю, а, может, поучаствую, осталось дождаться осени))).
Карма 100
17.06.2016
в пару к Вовану надо было Буша-младшего повесить, тогда было бы понятно что это шутка юмора :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики