Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 339
24.05.2016
Интересно, а дома у себя они тоже сортиры не моют? Или брамин может только свое браминское г убирать, если, например, нет денег на прислугу? А за другими, типа, заколдобится?
Карма 91
25.05.2016
svmasha

Если есть деньги на квартиру с туалетом, то и на прислугу найдёт.

А в деревне у них туалет чистое поле- чего его убирать.
Карма 329
26.05.2016
svmasha
брамин может только свое браминское г убирать

Свое убирают), они мне даже пытались объяснить, почему свое можно, но я не поняла.
Карма 329
26.05.2016
ZorgRash
помыть полы и почистить туалет?" :)

Это дальше по истории))) Нужна семья, вдова необязательно. В Ришикеше это оказалось целой "мафией" касты неприкасаемых. На одном берегу Ганги одни, на втором - другие)))
Карма 329
26.05.2016
На начало августа Евпатий нас покинул, двинув покорять Кайлас, румбоя не было, уборщицы вдовы тоже, но появилось еще одно действующее лицо - Хасан. Хасан подъехал из Вашишта для "помогать" Евпатию.

Про Хасана - это личность в Индии примечательная - 15 лет в стране, свободные: хинди, санскрит, бенгали, инглиш итыды, бывший кришнаит, причем дипломированный). В каком качестве Евпатий видел его помощь, интересно? Переводчик с хинди? Или румбой/уборщик сортиров? Сам Хасан себя никем не видел, у него закончились деньги и в Мумбаи был не сезон.

Хасан, Гоша и я составили весь персонал отеля. Нам зарплат не обещали, ничего вообще не обещали, Евпатий просто оставил документ владельцу, где ответственным лицом за бизнес назначил меня (копия моего паспорта прилагалась). Надо признать, что я не хотела и отказывалась, но в ночь отъезда "бегом" меня таки уговорили на "пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста".

После отъезда Евпатия мы наконец то оглядели наше неубранное хозяйство и к нам тут же пришли люди владельца. Вернее они ко мне пришли, как к ответственной за бизнес и принесли неоплаченные счета за электричество и интернет, хоть за телевидение не было. От телевизоров Евпатий "мудро" отказался, дабы сэкономить 700 рупий оплаты ТВ и телики (старые ламповые) попросил арендодателя забрать, что тот и сделал. Так мы лишились клиентов индийцев! Но это отдельная тема про индийцев и телевизоры))).

Как Директор))) отеля я держала ответ за долги и грязь в отеле прям на следующий день после отъезда Евпатия. Это было совсем не круто. Что ждали индийцы?, Евпатию не говорили, мне то за что? А вот так))). Евпатий с ними, как оказалось, не разговаривал - сидел в своей комнате неделями и не выходил. Удаленная работа, однако, ему не до отеля было.

К слову, отель не убирался ровно 19 дней, тут мне память точно не изменяет.
Карма 5075
26.05.2016
Atiragaram
От телевизоров Евпатий "мудро" отказался, дабы сэкономить 700 рупий оплаты ТВ и телики (старые ламповые) попросил арендодателя забрать, что тот и сделал. Так мы лишились клиентов индийцев!

Отличный ход :)
Карма 329
26.05.2016
Moony
Отличный ход :)

Ход конем!) Потом шах и мат.

Индийцы смотрят телевизоры все свое свободное время. Не может быть вечера без телевизора. Это невозможно. Евпатий думал, что отель то для европейцев "заточит". Какое там в августе))). В августе нет европейцев. Индийцы же, осматривая комнаты и не видя телевизора впадали в ступор, не веря в реальность и продолжая искать телевизор глазами.

Показательный диалог на хинди нам Хасан перевел:

- Санни, а телек то где?

- Не вижу, Дипак

- Что нет телевизора?

- Я вижу, что нет!

- А что мы будем делать вечером, когда выпьем?

- Пойдем отсюда, плохая комната

- А в других комнатах есть тв? (вопрос к нам уже)

- Нет (ответил Хасан)

- Пойдем, Санни, плохой отель, бедный.

_____

И такая дребедень целый день (с)

ЗЫ

Телевизоры я попыталась вернуть, но владелец их уже продал. Вообще он считал, что Евпатий хочет купит жкашки новые)))).
Карма 100
26.05.2016
Atiragaram
отдельная тема про индийцев и телевизоры

ненуачо, при достаточном размере экрана и количестве каналов, в комнате может не быть кроватей и прочего барахла, даже стены и двери вовсе необязательны, НО ТЕЛЕВИЗОР!!!
Карма 5075
26.05.2016
Теперь понятно, что делать, если хочешь иметь отель только для иностранцев. И табличку "только для белых" не надо вешать на дверь.
Карма 329
26.05.2016
Moony
Теперь понятно, что делать, если хочешь иметь отель только для иностранцев. И табличку "только для белых" не надо вешать на дверь.

Хахаха)))

Нет.

Мы быстро получили "дурную славу" на весь Ришикеш!))))

Европейцы на ресепшен. И к нам начали стекаться индийские парочки для "напотрахаться". Мы их пускали. Нам и в голову не приходило, что что то не так. Потом дошло и Гоша предложил торговать бухлом из под полы (для тех, кто не в теме, алкоголь в Ришикеше типа запрещен). Идея была хорошая и грешок то не большой, но пришлось от мысли отказаться - конкуренцию местным мы составить не могли и нас быстро бы сдали полиции.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики