Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hikari › о себе. будем знакомы)

Карма 539
21.08.2008
Итак, будем знакомы. В обычной жизни зовусь Светой) по образованию экономист-математик, но уже почти год работаю в сфере журналистики, а точнее на одно японское издание.

Японский язык и Япония в целом вошли в мою жизнь 6 лет назад случайно и с тех пор только продолжают укреплять свои позиции) само изучение японского стало уже стилем жизни, ни одной поездки куда бы то ни было, без яп.книги или распечаток каких-нить не представляю. И не то чтоб постоянно я этим занималась и прогрессировала (к сожалению, далеко не так....), но это уже просто как данность в моей жизни, неизменный фон)

Наконец, совсем-совсем недавно я впервые посетила страну восходящего солнца, о чем в первой теме и собираюсь рассказать)

Вообще, поворотными решениями в своей жизни считаю:

- прыжок с парашютом лет 5 назад (уж не знаю почему, но при мысли о ключевых моментах жизни почему-то всегда этот прыжок всплывает, видимо был какой-то первый шаг через себя...))

- уход с предыдущей работы. Уходила практически в никуда, просто понимала, что не могу там больше, постоянно ощущала себя в тюрьме. Решение далось не просто, но, слава всевышнему, я доверилась своей интуиции и уже через 2 недели вышла на новую работу. Где по сей день и нахожусь) наконец, пригодился мой японский)

- конечно, поездка в ИНДИЮ! После интуитивного ухода с работы я как-то начала все больше и больше прислушиваться к своим чувствам и внутреннему голосу. А он уже давненько звал меня в Индию! Если честно, не было у меня особого какого-то интереса, как у большинства, буддизм-индуизм-йога-транспати на берегу океана или что-нить подобное... просто было четкое ощущение, что мне туда НАДО!

И вот, как бы случайно, (хотя в случайности я давно не верю) еще на той самой предыд.работе общались мы с моим замечательным коллегой, и в разговоре он упомянул, что есть у него одна знакомая, которая 2 года жила в японии. я попросила мейл этой знакомой, т.к.было о чем с ней пообщаться. И так мы начали переписываться с девушкой Машей) которая отвечала-отвечала на мои вопросы по Японии, а потом как-то написала, спрашивай быстрее, а то я через неделю на полгода в Индию улетаю!!!)) Естественно вопросов у меня стало гораздо больше. Потом я стала активным читателем Индостана и поняла, что в Индию действительно можно просто взять и поехать! Даже одной! для меня в самом деле это было открытие. И я опять прям сильно почувствовала, что мне ну очень надо именно там встретить НГ! И как-то сначала ничего не получалось с билетами, но потом, опять как бы случайно, все получилось)) и нашлись попутчики, все так же через индостан, которые стали хорошими друзьями)) и был хоть и очень короткий – 2 недели всего – но потрясающий опыт! В первую очередь духовный.... Я ехала с рядом вопросов, на которые чувствовала, что найду ответы там... ответы нашла, но взамен получила другие вопросы) т.ч.думаю это было только начало моего знакомства с Индией))

Вообще, путешествия обожаю - любые, и большие и маленькие) потому что в этом движении чувствую ЖИЗНЬ! Этот год, видимо, потому что встретила все-таки в Индии, очень щедр для меня на поездки) налетала больше чем за всю предыдущую жизнь! и стамбул, и сахалин, и вот япония уже)) не считая карелии и прочих российских местечек)

Вот сейчас допишу и пойду опять рюкзак укладывать, хоть всего на 2 дня, но выберемся из города с палатками)

Ой, че-то слишком много всего понаписала уже... вообще, чукча не писатель, чукча читатель) т.к.я обычно очень ленюсь что-нить описывать... бывает, читаю какую-нибудь интересную тему, масса разных мнений, я мысленно с кем-то спорю, с кем-то соглашаюсь, а как подумаю написать, таааак лень.... А вот сейчас что-то разошлась) в общем, будем дружить?)
Карма 174
21.08.2008
Hikari
конечно, поездка в ИНДИЮ! После интуитивного ухода с работы я как-то начала все больше и больше прислушиваться к своим чувствам и внутреннему голосу. А он уже давненько звал меня в Индию! Если честно, не было у меня особого какого-то интереса, как у большинства, буддизм-индуизм-йога-транспати на берегу океана или что-нить подобное... просто было четкое ощущение, что мне туда НАДО!

аналогино:)))
hime  ж
Карма 1374
21.08.2008
Привет, Светик!

И так уже знакомы, конечно, но рада видеть тебя здесь. Насчет парашюта не знала - ух ты, здорово... Я пока только мечтаю об этом. Ты молодец!! (не только поэтому, а ваапче))

Hikari
и в разговоре он упомянул, что есть у него одна знакомая, которая 2 года жила в японии. я попросила мейл этой знакомой, т.к.было о чем с ней пообщаться. И так мы начали переписываться с девушкой Машей) которая отвечала-отвечала на мои вопросы по Японии, а потом как-то написала, спрашивай быстрее, а то я через неделю на полгода в Индию улетаю!!!)) Естественно вопросов у меня стало гораздо больше. Потом я стала активным читателем Индостана и поняла, что в Индию действительно можно просто взять и поехать!

Да, было дело... Я даже знаю, кто эта девушка Маша есть. Видела ее сегодня в зеркале случайно... :)))
Карма 1250
22.08.2008
Hikari
будем дружить?)

Заметано! Будем дружить :)
Карма 539
22.08.2008
hime
Я даже знаю, кто эта девушка Маша есть. Видела ее сегодня в зеркале случайно. :)))

я специально не стала объяснять мистическую связь девушки Маши и всем известной hime, т.к.подумала, все и так догадаются)))
Карма 174
22.08.2008
Hikari
в общем, будем дружить?)

А я суши умею готовить!Так что welcome :) Будем кушать всякую японскую вкуснятину и дружить,дружить,дружить:)))
Карма 418
22.08.2008
приятно познакомиться ))

я в японском не сильна, поэтому спрашиваю что значит Hikari?
Карма 539
22.08.2008
Omnitrio
я в японском не сильна, поэтому спрашиваю что значит Hikari?

ой, забыла расшифровать) это практически перевод моего имени на японский - буквально "свет") вот так вот скромненько)))

кстати, у в одном японском сериале героя звали Hikaru (иероглиф и смысл тот же, тока это глагол - светить, мужские имена в японии часто такие бывают - глагольные))) когда услышала очень удивилась, думала в качестве имени все ж это слово не используют...

white-dog
А я суши умею готовить!

а я вот не умею, стыдно....
Карма 418
22.08.2008
white-dog
А я суши умею готовить!

Hikari
а я вот не умею

а я люблю кушать суши ))))
Карма 347
22.08.2008
Hikari
А вот сейчас что-то разошлась) в общем, будем дружить?)

А как же))) Будем!

Hikari

Хорошо написано, от души).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики