Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Deva_shanty › Назад в будущее или вперед в детство:)

Карма 373
30.08.2008
ЛУИЗА
А вот натура человека - тоесть его сущность не меняется никогда....

Не, тоже меняется, в зависимости от условий социума во многом. Сейчас он диктует недоброту, к сожалению, наивность считается глупостью, вот и обрастает человек грязностью, хитростью. А где там его чистая душа, зачастую, только Богу и видно. Кали Юга, однако. Но мы -то все знаем, что в сущности мы все хорошие. И есть у нас у каждого чистая и незапятная, только показывать ее редко кому можно, а то больно ранить могут. Вот в Индии она чего-то наружу прет временами.

А сущность меняется все же в зависимости от опыта, от переоценки ценностей.
Карма 727
31.08.2008
Matsja
Не, тоже меняется, в зависимости от условий

Если человек по сути своей - ни дрянь...,то его ни деньги, ни зона,ни война - дрянью ,

не сделают....Понятно исключения из правил всегда бывают...,и опять не факт...

Значит он и был "гнилым",просто маскировался - удачно....
Карма 373
31.08.2008
ЛУИЗА
по сути своей - ни дрянь...,

По сути своей, я почти уверена, нет дряней, нас не так задумали, но некоторым приходится волей судьбы дрянью стать в глазах других. Внутри себя чел дряньство свое оправдывает, порой , прав бывает, порой просто болен психически. Тут уж все запутано бывает. Гниль- тоже болезнь прогрессирующая. Но мы все из детства. Вспомним, приходлось и в детстве маски каждому одевать и себя оправдывать в душе за слабости.
Карма 960
31.08.2008
ЛУИЗА
Если человек по сути своей - ни дрянь...,то его ни деньги, ни зона,ни война - дрянью,не сделают....Понятно исключения из правил всегда бывают...,и опять не факт...Значит он и был "гнилым",просто маскировался - удачно....

Знаешь, слышала когда-то фразу «Дай нам всем Бог, не оказаться в таких условиях, которые...ну и т.д.» дословно не помню. После этого я стала менее категорична в суждениях и оценках :)) Одним словом человек предпологает, а Бог распологает.
Карма 727
31.08.2008
Юлиана

Matsja

Вы девчонки меня не понили...,я не говорю о той или иной ситуации,которая способна подтолкнуть человека на не уровновешанный или предательский поступок..

Я говорю о тех людях,которые счастливы и удовлетворены тем,что кому то навредят..

И такие проявления в людях уже вырисовываются еще в детсве..(один ребенок обидит

другого реб.или животное.,ему обьяснишь,и он будет сожалеть..А другому,хоть лоб расшеби,только агрессия появляется)Так и во взрослой жизни...

Я никого не собираюсь- в чем то убеждать,это моя точка зрения,основаная на фактах и собственных наблюдениях...
Карма 960
31.08.2008
ЛУИЗА
Я никого не собираюсь- в чем то убеждать,это моя точка зрения,основаная на фактах и собственных наблюдениях...

Я с тобой не спорю, ни-ни - у всех разные опыты :))
hime  ж
Карма 1374
31.08.2008
ЛУИЗА

Знаешь, а я с тобой полностью согласна. Ребенок - это не белый лист, а уже маленькая личность с набором основных качеств и наклонностей, которые коренным образом в течение жизни меняться не будут. Это не противоречит ни материалистической точке зрения (генетику никто еще не отменял), ни метафизической: например, с точки зрения индуизма, каждый человек рождается с набором самскар - отпечатков прошлых жизней, которые и определяют его характер, склонности, а в чем-то и судьбу. Так что детки тоже разные бывают.

Правда, по фотографии этого, ИМХО, не видно - малыши все хорошенькие. Более отчетливо характер проявляется на лице к старости: у добрых и улыбчивых людей одни морщинки, а у злых и хмурых - другие... (ну, и жизнь, конечно, свой отпечаток накладывает).
Карма 960
31.08.2008
hime
у добрых и улыбчивых людей одни морщинки, а у злых и хмурых - другие... (ну, и жизнь, конечно, свой отпечаток накладывает).

А у некоторых лицо гладкое - как задница :))) Извини, это я вспомнила про мукл Тоже, понимаешь характер проявляется на лице :)))
hime  ж
Карма 1374
31.08.2008
Юлиана

Муклы - это жесть. :)) Поражаюсь тому, как женщины в здравом уме и трезвой памяти так себя уродуют...
Карма 727
31.08.2008
hime

Химочка появилась! Урааааа!:)))))

hime
Это не противоречит ни материалистической точке зрения (генетику никто еще не отменял), ни метафизической: например, с точки зрения индуизма, каждый человек рождается с набором самскар - отпечатков прошлых жизней, которые и определяют его характер, склонности, а в чем-то и судьбу. Так что детки тоже разные бывают.

Я Маш об этом и хотела сказать...

И про фото,и про морщинками - тоже правда....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики